При выключении усилителя моргает монитор
Столкнулся с проблемой. Когда включаю/выключаю усилитель от компьютерных колонок (Microlab PRO 1) экран монитора гаснет на 1-2 секунды. Не пойму с чем это связано. Монитор подключен к бесперебойнику, как и комп. Бесперебойник включен в сетевой фильтр, куда подключена колонка. Думал, что блок питания в компе хреновый, но когда заменил его на Corsair CS 650W, то ситуация не изменилась. Если усилитель включить в отдельную розетку, независящую от предыдущей розетки, то такой ситуации нет. Идет какая-то помеха непонятная и комп на нее реагирует.
Монитор Dell UltraSharp U2414H. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема?
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.
Моргает монитор. Монитор и видеокарта проверялись на другом ПК — исправны
Ситуация такова стоит материнка Asus P5PE-VM С недавних пор умерло интегрированное видео в ней.
Моргает монитор при смене видеокарты
Здравствуйте , решил сменить видеокарту на своей материнке asus p5gd2-x на новую gforce 9400gt.
Монитор моргает и гаснет/перезагружается компьютер/монитор обсыпает красными точками
Приветствую. Дело в следующем: В процессе пользования ПК случаются три варианта событий: 1.
При выключении или перезагрузке компьютер тест не проходит,кулеры работают,монитор в режиме ожидания.
Доброго времени суток!Люди добрые помогите с необъяснимой проблемой: При загрузке ОС раздается.
Источник
Моргает монитор при включении колонок или света в аквариуме
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.
Монитор моргает при включении
Моник Samsung SyncMaster 931cw 19″ в последнее время стал мограть. Это происходит при включении.
Гаснет экран телевизора при включении света или кондиционера
У меня в качестве второго монитора подключен ЖК телевизор Самсунг. Уже старый, с разрешением.
После выключения света или просто в начале рабочего дня, при включении ПК происходит писк (1 длинный 3 коротких
Дабы не создавать новую тему. Тема такая — после выключения света или просто в начале рабочего.
При включении компьютера , черный экран , лампочка моргает
в общем, была запущена игрушка, ведьмак 3, конкретнее, затем щелчок и компьютер выключается, а при.
Так, ситуация следующая. Попробовал монитор от розетки, остальное через стабилизатор. Ничего нового
НО: если сделать так, что монитор через стабилизатор, а стабилизатор подключён к удлинителю, который ведёт в 3 розетку в комнате (эту розетку ещё ни разу не упоминали), то при включении и отключении колонок звук остаётся (но его ПО-МОЕМУ стало меньше, иногда без хлопка всё происходит), а вот монитор погас только один раз, хотя включал и выключал колонки раз 30, и так и не удалось заставить его мигнуть ещё раз. НО теперь, каждый раз абсолютно он мигает при включении или выключении того двойника с водным фильтром и светом для аквариума ( забыл упомянуть, что монитор раньше мигал крайне редко при включении или выключении двойника). В общем, такое ощущение, что теперь колонки и двойник поменялись местами по воздействию на монитор.
Добавлено через 11 минут
И ещё хочу уточнить, что мигает именно сигнал через HDMI, а сам телевизор не выключается
Источник
Подтверждение
в монике вздулить банки на входе
У него блок питания внешний.
Асат, радуйся. Господиж ПЖ приказал.) Если всё так, как крео описывает.
Либо блок так греется, что кипятит ёмкости, либо они сами по себе слабые стоят. Скорее всего первое, так как началось это не сразу.
Асат, радуйся.
А чему радоваться? Если колонки ещё и внешние, то явно подобного быть не должно. Вообще-то конденсаторам как бэ рано ещё вздуваться. Если вздулись, значит где-то нехилый перегрев. Обычно им 6-10 месяцев надо на вздутие. Случай гарантийный, так что вези. Так и скажешш — проблема-то на виду. Начнут спорить — возьми колонки и на месте покажешш, тем более если в 50%. Вон у меня с ИБП был гораздо более хитрый глюк, одно его описание на целый абзац получилось, а способ уверенного воспроизведения найти вообще не удалось. И ничего. Приняли и починили. У тебя же всё ясно и понятно — так что неси. Кстати, если это всё-таки конденсаторы, тем более неси, пока что-то ещё не отвалилось.
И вообще, подозреваю, что проблема в БП, а не в самом мониторе. Тем более что в нём перегреть кондёры заметно проще. Как вариант — раз штекер соответствует, подключи БП от ноута (только убедись, что полярность совпадает), при том же напряжении он мощнее, и обычно более качественный в плане фильтрации помех. На нём такого эффекта быть не должно. Впрочем, если не хочешш тратить 800-1000 руб на ноутный БП, всё равно идти в СЦ.
Если колонки ещё и внешние, то явно подобного быть не должно.
Всё отдельно: усилитель и две колонки.
Я ещё подумывал, что может помехи от проводов: провод питания монитора 19в идёт около питания усилителя и около проводов к колонкам.
возьми колонки и на месте покажешш
Чёяебанулся ещё и колонки везьти туда.
И вообще, подозреваю, что проблема в БП, а не в самом мониторе.
Понятно, что в нём. В мониторе нечему ломаться)
подключи БП от ноута
Где ж взять то. )
Может у знакомых получится взять.
-DRACO-
Я ещё подумывал, что может помехи от проводов
Маловероятно. Там не должно быть настолько серьёзной помехи. И опять же, это в любом случае должно сглаживаться. А раз нет — гарантийный случай.
Чёяебанулся ещё и колонки везьти туда.
Ну, если СЦ типа эльдорадовского, которые работают под политикой «любой ценой отказать в гарантии», это могло упростить бы вопрос. В прочих СЦ обычно достаточно просто внятно описать проблему. Кстати, совет: поскольку обычно в таких СЦ мастера ты не видишш, а общаешшся через секретутку, которая с твоих слов опишет (и в её понимании) проблему одной фразой, гораздо лучше, если к монитору ты приложишш распечатку с подробным описанием проблемы, когда возникла, от каких манипуляций берётся, как её воспроизвести и так далее. Чем подробнее, тем лучше. При этом профит будет сразу по двум пунктам: мастер, ознакомившись с описанием, найдёт проблему гораздо быстрее, чем от секретутского «гаснет экран», или что там впишут в одну строчку. А во-вторых, психология: работники СЦ, видя что поциент клиент осознаёт проблему и разбирается в её определении, будут меньше склонны к возврату с формулировкой «воспроизвести не удалось», «так и былО», «это не мешает работе» и прочее, что любят выставлять СЦ эльдорадовского типа. Ещё момент: сдав девайс в диагностику, не забывай регулярно туда звонить и интересоваться «как идут дела?». Это опять же с одной стороны ускорит процесс, так как сотрудники будут меньше склонны задвигать девайс на дальнюю полку и тянуть как можно дольше, а с другой — покажет в тебе настырного клиента, которого явным образом «кидать» — себе дороже, он же потом всех запарит. Есть и другие приёмы по общению с гарантийными СЦ — у нас за годы разнокалиберных гарантийных случаев уже отработались приёмы общения с разными СЦ. Так что в случае чего могу проконсультировать.
В мониторе нечему ломаться
Вообще-то и там есть конденсаторы, а так же другая электроника. Но в данном случае симптомы указывают именно на БП.
Может у знакомых получится взять.
А у твоего ноутбука не 18в что ли? Экзотика, однако. Ну, возьми ради интереса. Но в общем-то, случай тут очевидный и можешш нести в СЦ и не париться. Быстрее отнесёшш — быстрее починят. Тем более что на практике чинить там особо нечего, и убедившись, что неисправность имеется, а клиент настырный и просто так не отстанет, БП скорее всего просто заменят.
Creo
Ну а толку с ИБП? Штатно такой фигни быть не должно. Явно что-то неисправно. Можно конечно как-то обойти проблему, но рано или поздно она всё равно вылезет наружу. Электролит высохнет окончательно и или сгорит что-то ещё, или вообще коротнёт и спалит и пробьёт остальное. Есть даже небольшая веросятность пробоя 220 на низковольтную цепь, но не видя конструкции, сказать это сложно. Встроенные китайские БП одно время имели такую особенность, но последние годы не сталкивался. В любом случае чинить всё равно придётся, так чего тянуть?
И кстати, не стоит преувеличивать фильтрующие свойства ИБП, как это любях расписывать их производители. Его цель — бесперебойное питание, а не фильтрация. Если ИБП не професионального типа, то обычно все их «фильтры от помех» представляют собой варистор и иногда пару конденсаторов в качестве ВЧ фильтра. Собственно, всё. Любой Пилот за 700 руб с индуктивно-ёмкостной фильтрацией имеет на порядки лучшие параметры. И вообще, довольно странно применять комп (с ИБП или без — неважно) без сетевого фильтра. Правда, проблемному БП это в любом случае не поможет.
Источник