Пробил колонку что делать
Сообщение makar-glumakov » 30 дек 2009, 13:35
Сообщения: 362 Зарегистрирован: 14 сен 2008, 00:00 Откуда: тумэнъ Авто: TYT CROWN JZS155_RSG :
Награды: 1
Рейтинг: 362 |
Репутация: 0 |
Сообщение ivan_vbs » 30 дек 2009, 14:22
makar-glumakov , спасибо, почитал,но у меня дырка не в дифе, а на резиночке которя между . какбэээ. между железным креплением и дифом.
типа как на фото:
Добавлено спустя 59 секунд:
Чем резину то заделать, это же не целюлоза.
Сообщения: 761 Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:00 Откуда: Московский тр-к Авто: Mazda6 :
Награды: 1
Рейтинг: 761 |
Репутация: 0 |
Сообщение enzow » 30 дек 2009, 14:26
Сообщения: 362 Зарегистрирован: 14 сен 2008, 00:00 Откуда: тумэнъ Авто: TYT CROWN JZS155_RSG :
Награды: 1
Рейтинг: 362 |
Репутация: 0 |
Сообщение ivan_vbs » 30 дек 2009, 14:31
Сообщения: 1989 Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00 :
Награды: 1
Рейтинг: 3 042 |
Репутация: +3 |
Благодарил (а): 18 раз Поблагодарили: 15 раз
Сообщение mongol » 30 дек 2009, 14:58
Сообщения: 46 Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00 Откуда: Тюмень Авто: Mazda MPV
Рейтинг: 46 |
Репутация: 0 |
Сообщение ЧупрОвище » 30 дек 2009, 15:07
Резина порваться не должна, но для пущей уверенности — заделай её каким-нибудь клеем резиносодержащим, только много не накладывай, чтоб именно отверстие закрывалось, а не всё на три сантиметра вокруг. Желательно растянуть эту резинку, залить и дать высохнуть. Т.е. либо вдавить диффузор, либо наоборот выдвинуть, заклеить и дать высохнуть, а потом уже возвратить в рабочее состояние. Но делай осторожно, можно нарушить центровку(баланс между катушкой и магнитом) динамика. Удачи, с наступающим!
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Секундный клей твердеет сильно, а там движущаяся часть. Плюс могут появиться посторонние брякающие звуки.
Источник
Проткнул диффузор динамика.
Опции темы
Поиск по теме
Отображение
В обсуждении: Проткнул диффузор динамика.
Здравствуйте. В общем монтажировал, и намонтажировался. Есть способы лечения? Или дин в печку?
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться — практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
Re: Проткнул диффузор динамика.
Советую почитать здесь:
дырка в сабе
Хотя тема про восстановление саба (с целлюлозным диффузором), но рекомендации изложенные там вполне применимы к мидам (с целлюлозным диффузором естественно).
Re: Проткнул диффузор динамика.
По направлению , отвёртка целилась врямо в сердце динамика.
Возможно, клеить дыру незачем. Куда нибудь за диффузором отвёрткой стукнули? Подвижка не разбита, диффузор ходит бесшумно?
Если кроме отверстия, динамику ещё прилично досталось, то возможно дешевле будет или одиночку, без пары сначала поискать, чем ремонтировать, или найти с лёгким дефектом для более недорогого ремонта , ТЕМ БОЛЕЕ , Мастера , а не ученика , надо или найти дома как то , или прибавлять к ремонту ещё и 2 пересыла.
———- Сообщение добавлено 25.09.2020 в 11:15 ———-
Город увидел только сейчас. Конечно, надо ещё внимательно второй динамик осмотреть, на предмет того, что если мастера не найдётся, то пересыл уже только в однк сторону ремонта, без всего остального, будет равняться сладкой паре мидбасов японского производства, купленной или у них на родине, или даже поработавших в РФ.
Re: Проткнул диффузор динамика.
Спасибо, ознакомился. Параллельно гугель покурил. Диффузор целюлоза.
По направлению , отвёртка целилась врямо в сердце динамика.
Возможно, клеить дыру незачем. Куда нибудь за диффузором отвёрткой стукнули? Подвижка не разбита, диффузор ходит бесшумно?
Если кроме отверстия, динамику ещё прилично досталось, то возможно дешевле будет или одиночку, без пары сначала поискать, чем ремонтировать, или найти с лёгким дефектом для более недорогого ремонта , ТЕМ БОЛЕЕ , Мастера , а не ученика , надо или найти дома как то , или прибавлять к ремонту ещё и 2 пересыла.
———- Сообщение добавлено 25.09.2020 в 11:15 ———-
Город увидел только сейчас. Конечно, надо ещё внимательно второй динамик осмотреть, на предмет того, что если мастера не найдётся, то пересыл уже только в однк сторону ремонта, без всего остального, будет равняться сладкой паре мидбасов японского производства, купленной или у них на родине, или даже поработавших в РФ.
Спасибо. Для начала опробовал вариант с клеем по резине. Из вычитанного в интернетах понял, что чем меньше «вес» ремонта, тем лучше, поэтому заплаток не городил. На сколько мог, аккуратно вернул края на место и проклеил с двух сторон. Сутки на сцепку, тест, а дальше видно будет. Для склейки брал резиновый момент, 88-ой, и секундный момент для обуви в виде геля. Последним и воспользовался, уж очень удобно им работать показалось. Написано, что вроде как эластичный. С другой стороны, не подвес — эластичность особо и не требуется, наверное. До подвижки не добрался, дифуфузор под рукой ходит бесшумно. В общем, спешка ни к чему хорошему никогда не приводит. Торопился, и нарушил все заповеди. Крутил шуриком, отверстие предварительно не рассверлил, да ещё и на весу с одетым подиумом. За что, закономерно, и поплатился.
Источник
Пробил динамик отверткой!
13 лет на сайте
пользователь #140055
С месяц как сделал шумоизоляцию, поставил новую компонентку в пер. двери.
Сегодня снимал динамик(т.к. был приобретен усилок и прокладывал провод) и пропорол подвес.
Отверстие по диаметру отвертки со стороны диффузора.
Парни, может кто сталкивался с подобным и подскажет решение?
19 лет на сайте
пользователь #5261
Заклей скотчем В телевизоре Горизонт лет 20назад помогло
А не поможет — ССЗБ энд гоу ту магазин
14 лет на сайте
пользователь #81528
Подвес какой? Если резиновый — возьми клей для резины и заклей просто. Конечно, качество чуть хуже станет, но на ухо вряд ли заметишь, тем более в авто
14 лет на сайте
пользователь #98552
сори что влажу в тему, но может кто подскажет — в машине начал хрипеть динамик (овал) лечится ли это? заранее спасибо
16 лет на сайте
пользователь #32024
лечение сложное и малоэффективное:D, так что бегом на рынок или в магазин за новыми.
13 лет на сайте
пользователь #130931
vazik, по ходу катушка от сырости отклеилась от диффузора
у меня тоже на вуфере такая же беда случилась
вроде раньше умельцы делали в 80-90г. когда всё было дорого или небыло где достать
сейчас проще новый купить
14 лет на сайте
пользователь #98552
просто там походу соринка попала. в одно пыльное мгновение стал хрипеть, если рукой тихонько надавить — чувствуется какое-то трение диффузора
16 лет на сайте
пользователь #32024
просто там походу соринка попала
конечно всегда хочется верить в лучшее
14 лет на сайте
пользователь #77409
если пылинка —то просто руками подвигай с максимальной амплитудой —-должна вывалится ))))) а так не думаю, что целесообразно ремонтировать —это удовольствие от 30 уев стоит ))
14 лет на сайте
пользователь #98552
Esculap, готовы помочь? или абы ляпнуть?
16 лет на сайте
пользователь #39587
Иногда хрипеть начинает из за деформации корпуса и последующего за ним смещения центра тяжести диффузора. Можно попробовать выкрутить динамик и послушать так — мало ли, деформация вызвана креплением. Если не перестаёт хрипеть, можно попробовать его погнуть немного в разных точках. Руками, разумеется Таким образом была восстановлена хрипящая на басах десятка Clarion.
13 лет на сайте
пользователь #140055
После анализа и консультаций: использование суперклея нежелательно, т.к. в месте соединения получается твердая структура. Решил изнутри подвеса приклеить силиконом или резинклеем заплатку. Только не могу найти резину подходящей толщины: велосипедная камера толстая, резиновые перчатки наоборот.
14 лет на сайте
пользователь #81528
Не надо делать заплатку — резиновый клей в составе своем имеет резину. Просто соедините края и зубочисткой нанесите клей. Я так чинил замененный подвес в Амфитоновской колонке — ситуация была примерно такая же
10 лет на сайте
пользователь #345911
отличное решение, сам так лет 5 назад клеил друзьям, щас сам пропорол себе, разницы не заметите если аккуратно склеить
Источник
Пробил колонку что делать
AvtoKasta | Позитивный магазин автозвука запись закреплена
Как выпрямить любой колпак динамика?
Скажи, ну было ведь?)
Нечаянно ногой задел, или вообще «само», как оно бывает
Но в итоге получается вмятина, которая ой как портит внешний вид динамика
Что делать? Да полно способов, давай разбираться!
1. Продавить колпак наружу через охлаждающее отверстие динамика, что посередине магнита(например, отверткой)
2. Если есть такое отверстие(да, оно бывает далеко не всегда), попробуй дунуть в него со всей силы
3. Втянуть колпак пылесосом или ртом(если получится — выключай пылесос сразу как он выпрямится, есть случаи когда колпаки всасывали слишком сильно, и они отрывались)
4. Если колпак пластиковый, то можно попробовать его просто нагреть. Только не горелкой, окей?)) Возьми фен, например. Если сам не выпрямится — потыкай как-нибудь, или возьми тот же пылесос. Только хуже не сделай
5. Берёшь битум от вибры, или двусторонний скотч, клеишь на вмятину. Дальше либо резко дёргаешь, либо просто тянешь, смотри сам как лучше, главное — не оторви часть колпака, если будешь это делать сильным скотчем
6. Присоска. Да, берёшь присоску, если она у тебя есть(посмотри в ванной или на кухне, на стёклах, может в машине где). И с внешней стороны пытаешься ею присосаться к колпаку, а затем резко дёрнуть. Способ не самый действенный, но он есть.
7. Берёшь целлофановый пакет, и обматываешь им внешнюю переднюю часть динамика, герметизируешь. Затем делаешь дырочку в пакете, берёшь трубочку(ручку), и соединяешь ручку с дырочкой, обязательно загерметизировав место соединения, для этого лучше использовать скотч. Догадался что делать дальше? Правильно, бери в рот другой конец ручки, и начинай вдыхать: создастся вакуум, динамик пойдет вверх, а колпак, возможно, выпрямится.
8. Если ничего не помогло — походу надо отклеивать колпак и выпрямлять или менять его, братан
И да, пластиковые колпаки поддаются гораздо лучше, если их нагреть.
Что, есть ещё способ, который мы не упомянули? Пиши его в комменты
Источник