Наушники Sony MDR-ZX300
- накладные, закрытые
- динамические
- чувствительность 102 дБ
- импеданс 24 Ом
- разъем mini jack 3.5 mm
- вес 120 г
Средний рейтинг Наушники Sony MDR-ZX300 — 4,16
Всего известно о 201 отзывах о Наушники Sony MDR-ZX300
Ищете положительные и негативные отзывы о Наушники Sony MDR-ZX300?
Из 11 источников мы собрали 201 отрицательных, негативных и положительных отзывов.
Мы покажем все достоинства и недостатки Наушники Sony MDR-ZX300 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Наушники Sony MDR-ZX300, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!
Самые выгодные предложения по Наушники Sony MDR-ZX300
Отзывы про Наушники Sony MDR-ZX300
Достоинства: Качество изготовления — дешевый пластик..
Но звук для своих денег отыгрывают на все 100%.
на компе эквалайзер пришлось настраивать..
зато для плеера — идеальный вариант.
Недостатки: качество пластика.
Комментарий: Берите, не пожалеете.
Достоинства: Идеальные уши!
Что бы не говорили, ничего не трескается звучат лучше некоторых битсов!Сколько раз ронял и летали.Один раз зацепился сильно порвался провод у наушника спаял провод укоротил ещё работают!И спать в них удобно даа спать!Не сваливаются с головы, качественный провод крепкий,джек отличный позолоченный, круто придумали, с красной меткой(Обозначение правого наушника)
Недостатки: Их нет, но я покупал за 1400(не пожалел)
Комментарий: Я доволен))Работают полтора года ломались только раз!и то из-за меня)
Достоинства: Чистый звук, басы( смотря через какой усилок питать) короткий провод(для улицы идеально), толстый провод, красивые.
Недостатки: Слабая шумоизоляция. сделал через неделю пользования свою шумку, обклеил все, стало намного лучше(работа на час)
Комментарий: Через месяц пользования они словно раскачались и стали играть лучше
Достоинства: Хороший и качественный звук,нормальные басы,лёгкие.
Недостатки: Нашёл 2 недостатки
1На улице слышно и посторонние шумы и звуки
2)При долгом ношении маленько устают уши
Комментарий: На самом деле я уже использую уже 4 год,и всеровно работают на идеально.Заметил ещё,когда их купил,звук был пока так себе а когда прошло 3 недели,звук был идеальный и мне это понравилось.
Берите,хорошие наушники,причём не дорого
Достоинства: звук бысы есличерез телефон (у меня есть порототивный динамик там звук громки хороший но басов моловато собираюсь купить себемп3 плеер)дизайн у меня белые
Недостатки: один недостаток волосы выдерают (если брать их с шеи)
Комментарий: наушники супер покупайте не пожелеете
Достоинства: В нормальном плеере или смартфоне звучат хорошо. Sony бренд.
Недостатки: Дорого. Дешево выглядят и неудобно сидят на голове. Шум не подавляет, проще капли нормальные купить.
Комментарий: Sony это не тот который был раньше. И дело не в Китае как сборщике, а в модели бюджетного сегмента. Sony должно выпускать качественные вещи, как у них есть плееры walkman и да мог бы купить в 2 раза дороже лишь бы качество было от Sony/
Достоинства: Красивые, действительно. К ушам прилегают мягко. К стати, действительно, приличный провод и Г- образный разъём.
Недостатки: Брал сегодня, жаль не было возможности ни с чем сравнить и даже проверить.
Если честно, то звук мне не понравился. Крутил эквалайзером на плеере- ровным счётом не нашёл не низких, не высоких, а про шумоизоляцию, вообще молчу. Хотел к зиме «затычки» поменять.Так вот мои затычки и играют чище и шумоизоляция не сравнить при такой- же цене.
Комментарий: Для сравнения подключил к ноутбуку дочери и включил её музыку (клубную)- не плохо звучат, но это дома и музыкальный стиль соответствующий. А для улицы и рока не годится, как не старайтесь
Достоинства: Высокое качество звука, мощные (1000мВт это вам не шутки), красивые очень, просто я покупал белые, качество изготовления отличное, прочный и толстый провод, удобно носить с собой наулице, очень стильные и не торчат как чебурашки
Недостатки: не нашёл, и надеюсь не найду
Комментарий: Покупкой не жалею, + Made in Thailand, не китай и это радует, советую, и не слушайте никого кто говорит что наушники отстой, это просто слёзы детей которые потратили деньги и не знающие что такое звук высокого качества
Достоинства: +Крепкий и надежный провод,да и сама конструкция вызывает доверие.
+Отличные средние и высокие частоты и в целом неплохой звук.
+Красивые. Очень красивые!
Недостатки: -Отсутствие шумоизоляции как таковой.
Иногда даже кажется,что звук двигателя в транспорте становится громче!
-Не лучшие низкие частоты.
-Красивые железные боковые вставки царапаются.
-Плохо держатся на моей голове и после трех часов ношения начинают давить.
Комментарий: Наушники долго выбирал.Все разрывался между Сенхами HD201 и сонями.Любовь к марке сони в итоге перевесила 🙂
Покупкой доволен,ибо слушаю в основном классический Рок, блюз и песни под акустическую гитару — в этих жанрах наушники показывают свои плюсы. Иногда,также, слушаю металл, ню-металл, пост-хардкор и тд и в равнении с затычками skullcandy titan детализация в них гораздо лучше, гитарные соло звучат просто великолепно и нет черезмерного баса. Кстати, после прогрева низкие частоты стали слышны и вполне разборчивы!
Наушники брал как универсальные: и для дома, и для улицы/транспорта — в надежде на то,что закрытые наушники обеспечат хоть минимальную шумо- и звукоизоляцию. Облом. Если собираетесь ездить в метро — лучше взять сенхи и отрезать половину провода,ну или использовать затычки.
А так ZX300 — отличные по соотношению цена/качество наушники.
Достоинства: Отличная детализация, характерная для более дорогих наушников. Очень удобно сидят на голове, иногда забываешь что надеты наушники. Универсальный спектр, подходят для большинства музыкальных направлений.
Недостатки: для меня недостатков нет.
Комментарий: Подбирал домой недорогие наушники, на работе, по долгу службы, на голове Sennheiser HD 650, облазил весь маркет, затычки исключил сразу, не дружат мои уши с ними, и почитал отзывы про эти. Решил попробовать, благо цена не большая. До сих пор под впечатлением! Очень достойный звук! На улице не слушал, только дома с компа mp3 и FLAC. Наверно, наиболее точное описание звука этих наушников, по крайней мере для меня — комфортное и уютное звучание с хорошей детализацией и балансом . Мой диапазон музыкальных интересов от Korn до Эдварда Грига. По моей рекомендации данные наушники приобрели ещё друзья и знакомые. И по последним данным все довольные.
Достоинства: Чисты и громкий звук в совместимости с телефоном и планшетом от Sony ( для меня по звуку идеальны)
Комментарий: Понравилась удобная и прочная конструкция
Достоинства: Удобные, звук хороший, дизайн, цена.
Недостатки: Существенных недостатков нет.
Комментарий: Я пользуюсь наушниками давно, чуть больше года. Есть недостаток с шумоизоляцией, но, по мне он несущественен. Иногда я просто ношу их на шее, и тогда это даже преимущество. Правда, была всё-таки одна неприятность, связанная с. прочностью. Переключение между дужкой и наушником — хрупкое место, и оно разломалось. Сначала просто наушники отваливались при резком повороте головы, потом вовсе не держались. Но у меня плохой опыт с наушниками, обычно они все долго не выдерживают, эти же продержались дольше всех, и, проблема вполне поправима — склеить. Да и цена радует.
Достоинства: Изначально брала,просто потому что понравились внешне.Цена небольшая,провод сделан от души.На голове держатся комфортно.Пожалуй все.
Недостатки: Пластмасса корпуса какая-то прямо-таки убогая.Держишь в руках как будто игрушку.Выглядит все это очень ненадежно.Но купила только сегодня,посмотрим,что будет.Звук нельзя сказать,что на высоте,я ожидала большего.Правда предыдущими у меня были Koss Porta Pro. До них Sony явно не дотягивают,хотя ценовой сегмент тот же.
Комментарий: Долго сомневалась ,брать ли эти или снова взять Koss (они отличнейшие в плане звучания,но нулевые в плане качества сборки летят просто моментально) .Рискнула взяла Sony. В принципе сойдет,так сказать,для сельской местности =)
Достоинства: Sony mdr zx 300 очень надежные наушники. С учетом цен, которые просят в разных магазинах за zx 300, признаю эти наушники отличным товаром.
В течение пяти лет пользовался ими почти каждый день. Работали в мороз и в моросящий дождь многократно. Как мониторные наушники звук они воспроизводят хороший. Я не ощущал увеличенных частот. Однако это «хорошо» я отношу к ценовой категории, к которой zx 300 относятся. Если данные наушники сравнивать с мониторными для студийной работы (профессиональными), то, разумеется, вторые с точки зрения качества звука гораздо лучше, а ценовая категория будет иная, более высокая.
Если исходить из соотношения низкой цены и качества, то zx 300 подходят.
Недостатки: Если у Вас в приоритете изоляция от звуков из окружающей среды, то они не удовлетворяют эту потребность.
Комментарий: Важно отметить: наушники эти для тех людей, которые хотят звучание чистое, без специально увеличенных частот или, как говорят некоторые любители мониторных наушников, без «украшенного» звука. Если Вы, допустим, любите весьма насыщенный бас, то zx 300 для этого не годятся.
Достоинства: 855 руб!?
Приятное сбалансированное звучание и детализация звука, качество изготовления.
Отлично играют от всех моих источников звука: mp3 — плеер, компьютер, ноутбук, особенно хорошо с ресивером YAMAHA (silent cinema,cinema DSP, stereo)
Недостатки: немного неудобно сидят на голове, короткий шнур (для домашнего использования)
Как и на HI-FI акустике стали слышны погрешности записей низкоко качества, приходиться капаться в выборе аудиоматериала, но это приятные хлопоты.
Комментарий: Перед походом в магазин прочитал много обзоров и отзывов. Бюджет 1500 руб. на замену старых.
В магазине прослушал Sennheiser HD 201 и 201, а также AKG 512 и SONY
Слушал «непрогретые» наушники (доставая прямо из новёхоньких коробок) со своего плеера с набором тестовых мелодий.
В AKG и Sennheiser звук показался «квадратным», сухим со стереообразом формируемым где то далеко.
SONY заиграли сразу мягко и приятно с высокой детализацией звуков и красивым стереообразом.
32 омные AKG и Sennheiser звучали значительно тише 24 омных SONY.
Возможно дома при прослушивании с ресивера YAMAHA и значительном прогреве (рекомендуется 100 часов) AKG и Sennheiser показали бы свои «прелести», но всего не предусмотришь!
Взял Sony MDR-ZX300 и не жалею, уложился в половину бюджета, могу позволить себе ещё.
Достоинства: — дизайн
— складная конструкция
— качественный, толстый провод
Недостатки: для этой цены возможно и нет
Комментарий: Обменял их в магазине на ранее купленные Sennheiser HD 180, т.к. у сенхов звук вообще не понравился.
По звучанию могу сказать что эти соньки наверное отыгрывают на свои деньги, хотя аудиофилы от звука не будут в восторге — бассам не хватает напора и драйва, СЧ и ВЧ диапазону кристальной четкости. Но сенхи HD 180 они все-таки переигрывают. Немного улучшить звук помог прогрев розовым шумом в течение часов 10 и демпфирование ватными дисками корпусов драйверов.
P.S. Слушаю музыку только в losless качестве с ноута через внешнюю звуковуху Dr.Dac nano
Достоинства: отличный качественный звук.для такой цены
Недостатки: не нашел
Комментарий: первые мои наушники sony и они очень хорошо
Достоинства: -Звук (Действительно достойный!)
-Простота
-Цена
-Дизайн
Комментарий: Очень удобные. поначалу болели уши, потом привыкли, это нормально, я считаю. Купите — не пожалеете.
Достоинства: Классные, басистые звук мягкий естественный,качество сборки таиланд, в сочетании с источником звука как и наушники(Sony Xperia ion) честно говоря удивило за такую цену! И наконец нормальный шнур! и наулицу выйти можно! Г-образный джек! Мягко сидят, не спадывают у меня ободок откинут назад так звучат даже лучше!
Недостатки: не нашёл, разве что коротковатый шнур, но не критично можно удлинитель взять!
Комментарий: Сразу скажу в телефонах Sony никудышный Walkman, ставьте Poweramp и будет всё гуд!
Достоинства: Красивые, звук, вроде бы надежные, в метро слышно музыку)))
Недостатки: Хотелось бы басов побольше, хотя мне хватает.
Комментарий: впервые использую накладные наушники, раньше всегда пользовался мониторными, очень долго думал брать, или не брать, взял и удивился)))
Я брал белые, в метро на мужике увидел синие, с виду как какаято китайская подделка, ну очень не красивые, белые лучший вариант.
Достоинства: Брал в фирменном магазине Sony, выглядят очень внушительно. Красивый дизайн, высокие частоты звучат первоклассно, практически каждый инструмент в диапазоне от 350 до 10000 Гц можно различить.
Недостатки: Бас, его практически нет. И если через НЧ генератор, выдавая синусоиду в 60 Гц и ниже, звук будет, то в каком либо треке всё, что ниже 200 становится плоским и невнятным. Иногда бочка захлебывается, и это при условии запаса громкости.
Комментарий: В общем, за 1300 — дороговато. Красная цена — 700 рублей. Будем ждать, может лучше станут, или привыкну.
Достоинства: Дизайн, хороший звук (но не для музыки), хорошо подходит для просмотра фильмов, аудиокниг.
Недостатки: Нет бассов, при громком проигрывании как будто слушаешь через стенку.
Комментарий: Так сами наушники неплохие
Достоинства: 1) Звук отличный
2) Цена около 1000 р
3) Бренд Sony — моя любимая фирма
4) Провод ( толстый ) порвется и не треснет
Недостатки: За такую цену нет
Комментарий: Совотею всем, кто хочет приобрести такого типа наушники! Неплохой аналог дорогим наушникам фирмы B*****. надеюсь с ними ничего не случиться, хотя прошло всего около 2-х месяцев, пока все ок, как новые
Достоинства: Соотношение цены и качества, недорогие накладные наушники с достойным звучанием, удобные, симпатичный дизайн.
Недостатки: Есть подозрение, что в скором времени могут начать сами по себе ездить в разные стороны подвижные части (для увеличения размера наушников, например).
Комментарий: В целом довольна, пугали, что от длительного ношения у многих болят уши — у меня, к счастью, нет:)
Достоинства: Громкий звук, стильный дизайн, красная отметка.
Недостатки: Нет басов
Комментарий: Купил неделю назад на смену Philips- SHP2000, звук намного лучше, но басов намного меньше.
Достоинства: Отличный звук, недорогие, стильные, удобные, хороший провод.
Недостатки: Не нашёл.
Комментарий: Купил на день рождения. Выбирал наушники тщательно. Но вдруг вспомнил про очень хорошую кампанию Sony и нашёл MDR-ZX300. Почитал отзывы: изначально не очень звук, раскачиваются, отказывает наушник. Ноя не поверил отзывам, ибо они относились не бережно. Купил и решил опробовать. Включал Рок, Металл, Панк-Рок, Реп, Дабстеп, Драм и Басс, Вокал, Басс и всякие клубняки. Звук просто идеален. Слушал через teXet T-489. Сидят хорошо, выгляжу отлично. Нормальный ассортимент цвета наушников: белые, чёрные, синие, красные. То что шумоизоляция не очень- правда. Даётся гарантия на 1 год. Подробная инструкция. Даже адрес, так сказать » главного штаба» Sony. Говорят низкие частоты слабые и не достаточно басов. Это смотря какие басы слушать. Для нормальных сабвуферов, то да слабо. Кто-то пишет что отвратительны наушники, слушайте меня, они просто супер. Ну если бы наверно не дешёвые материалы, то стоили где-то 2000 или более рублей. Выбирайте либо Sony и не пожалеете или Monster Beats, где я читал что лучше Sony за такую цену.
Достоинства: Хорошо сбалансированы по звуку, крепкие, хорошо сидят, очень оргономичные эргономичные, отличный внешний вид.
Недостатки: за такую цену нету недостатков)
Комментарий: начнем с того что эти уши не плохо выдают звук даже на простых телефонах.
А теперь про случай у меня: у меня SE arc S и прошит плеер walkman. Минусы наушников это их не особо широкая сцена, слабые басы и повышенные средние, притом слабые верхи(зато не цокают), walkman решил все проблемы, в настройках ставим объёмный звук на студию(5.1 surraund) эквалайзером опускаем только средние частоты(2,3,4 ползунок опускаем в виде волны на свой вкус), а ползунок клиабасса с середины почти до конца вправо, получаем очень сочный обьёмный звук, с басом который чуть ли не шевелит наушники 🙂 но тут есть минус для тех кто слушает speedcore когда долбит кардан и средние рифы то звук начинает сорить, еле заметно, только на высокой громкости, для меня меломана было не критично,такая проблема у всех наушников ниже 2к рублей:), но уже в металкоре такой проблемы нету, было много наушников разных фирм, за 900 рублей вы не найдете лучше ушей, говорю вам как музыкант и меломан. отличные уши как для рэпа, электрончщины, так и для метала.
Достоинства: Отличное качество звучания, очень сочное. Хороши и сбалансированы басы. Высокие частоты гармоничны и не «режут слух».
Недостатки: Не то чтоб недостаток но хотелось бы чтоб мягкие накладки на наушниках были бы более пухлыми
Комментарий: Работают наушники с плеером Самсунг U-6. Вполне подходят, слушаю в основном софт рок и попсу. Очень сильные басовые возможности.
Достоинства: -чистый звук (эквалайзер в помощь)
-дизайн
-качественный звук (нижние и верхние хорошо прослушиваются)
-удобно складываются
-мощный звук (слышно через шапку)
-таиландская сборка
-Sony (считаю, что это тоже плюс)
Недостатки: -шумоизоляция
-выглядят хлипкими
-кажется, что спадут с головы (если одеты на шапку, этой проблемы нет)
Комментарий: Взял уши за 590р (нет, у меня не zx100, а zx300). Вобщем, я в них сразу влюбился и поэтому недостатков не замечаю.
Достоинства: Отличный звук, конструкция, дизайн:)
Шнур — той длины,что нужен, т.е. не трехметровый, а метр с небольшим, прочный и не путается.
Шумоизоляция — хорошая.
Замечательно играют, звук чистый, приятный, запас по громкости большой, даже на полной громкости звук чистый.
Источник