- Наушники marshall major настройка
- Обзор, тест, эквалайзер для крутейших наушников MARSHALL MAJOR III Bluetooth
- Начало. MARSHALL MAJOR III Bluetooth — отличный звук занедорого?
- Достоинства MARSHALL MAJOR III.
- Недостатки.
- Звук.
- АЧХ и Эквалайзер для MARSHALL MAJOR III.
- Замеры для пресета LOUNGE из iPhone:
- Что в итоге?
- Наушники marshall major настройка
Наушники marshall major настройка
Marshall Major IV — Обсуждение
Marshall Major IV / Major 4
Обсуждение »
Модель Major IV способна обеспечить более 80 часов прослушивания музыки без остановки, поддерживает беспроводную зарядку и обладает улучшенной в сравнении с предшественником конструкцией.
Marshall Major IV обеспечивают более 80 часов беспроводного воспроизведения без подзарядки. В случае если аккумулятор всё же окажется на нуле в неподходящий момент, наушники можно подключить комплектным 3,5-мм проводом. Кроме того, они поддерживают функцию быстрой зарядки, позволяя всего за 15 минут получить до 15 часов автономной работы. Стоит также отметить наличие функции беспроводной зарядки.
В сравнении с прошлым поколением конструкция Major IV улучшена таким образом, чтобы даже при длительном использовании не возникало дискомфорта. Так, амбушюры стали мягче и приятней на ощупь, лучше принимая форму ушей. Фирменная многофункциональная кнопка управления позволяет запускать и останавливать воспроизведение, регулировать громкость, а также включать и выключать наушники. С её же помощью можно принимать и завершать звонки.
Новая складная конструкция позволяет сложить наушники для удобной транспортировки и защитить корпус от износа. А ещё одной фишкой новинки стала возможность поделиться музыкой через 3,5-мм разъём, подключив к ним другие наушники.
- Бренд — Marshall
- Тип наушников — беспроводные
- Минимальная воспроизводимая частота, Гц — 20
- Максимальная воспроизводимая частота, кГц — 20
- Версия Bluetooth — 5.0
- Поддержка кодеков — AAC, SBC
- Сопротивление, Ом — 32
- Встроенный микрофон — да
- Отсоединяемый кабель — да
- Разъем для зарядки — USB-C
- Складная конструкция — да
- Тип излучателя — динамический
- Тип акустического оформления — закрытые
- Чувствительность наушников, дБ — 99
- Беспроводная зарядка — да
- Быстрая зарядка — да
- Вес, г — 165
- Вид наушников — накладные
- Время работы, ч — 80
- Диаметр мембраны, мм — 40
- Количество драйверов — 1
- Материал — пластик
- Материал амбушюр — экокожа
- Разъемы — 3.5
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Сообщение отредактировал Boy77ruS — 08.07.21, 10:09
nikkin13, слушал у товарища на днях, разницы конкретной не услышал
Драйверы там идентичны тем, что были в прошлом поколении
Зато я был искренне удивлён, что убрали aptx, чём обусловлено данное решение — решительно непонятно
Пластик, вместо рифлёной текстуры также не вызывает никаких эмоций, кроме негативных
На оголовье экокожа по ощущениям тоже стала чуть хуже тактильно, но справедливости ради, жёстче, что возможно продлит презентабельный вид
Плюс я увидел лишь в автономности, которой мне с лихвой хватало в предыдущем поколении
Резюмируя скажу, что лично для меня Marshall умерли с этим поколением, уж очень чётко видна деградация и удешевление с каждой новой моделью.
Всё более и более странные решение, низкое качество и высокий процент брака (вспомнить третье поколение, где постоянно ломалось крепление из пластика и с каждой новой ревизией это не исправлялось), ценовая политика, обоснованная лишь брендированием и это только верх айсберга.
Решение оставляю за пользователем, надеюсь, кому-то мой отзыв поможет :rolleyes:
Подарили мне недельку назад эти наушники, я конечно не пользовал предыдущие версии, но эти наушники прям восхитили по звуку, сборке и дизайну. вот на самом деле может не особо разбалован просто (до этого использовал, да и использую блюпуп вкладыши). По поводу стоит или нет, сдается мне что все таки цена завышена, я бы себе такие вряд-ли взял)))
Вот уже немного поигравшись с этими наушниками возникла идея все-таки посмотреть по какому кодеку они цепляются к телефону, и каково же было мое разочарование увидев самый примитивный аудио кодек SBC.
И вот у меня появился вопросы к возможным товарищам по счастью обладания сим внебрачным ребенком прогресса и неформализма:
1) Какие все таки кодеки он поддерживает.
2) Есть ли какое либо приложение для управления и более точной настройки сего девайса?
3) Если все таки есть разнообразие кодеков, то как им воспользоваться (включить? запустить? разрешить?)??
Напишу свой мини комментарий-первое впечатление от покупки сабжа, далее всё сугубое имхо.
Сравнивал-слушал в популярном музыкальном магазине в Москве, брал для сравнения Адидас rpt-01 и бюджетные jbl, первые в принципе неплохие под мои запросы, но отсутствие выхода 3.5 вынудило отказаться, вторые качеством пластика и звука просто разочаровали. Остались на выбор мажоры 3 и 4, у которых по звуку разницы не обнаружил практически, экспертом звука не являюсь, но разве что в 3их чуть более явный басс, возможно это сказывается более плотное прижатие наушников к уху, за счёт в том числе сильного давления дужки, против более мягких амбушюр в 4м.
В связке с poco x3 — 3 мажоры показывали aptx кодек, 4 — sbc, моим ушам разницу услышать не удалось. По информации менеджера, последний даёт возможность достичь 80ч работы.
По качеству кожзама — имхо, вкусовщина.
По качеству звука после 6 месяцев с apple earpods — вау эффекта не произошло. Кроме объективных конструкционных преимуществ пассивной звукоизоляции, более чистого и подробного звука, появления басов.
Отвлечемся, джойстик изменил форму от гладкой с которой палец соскальзывал, на цепкую и почти критически острую.
Носить даже из коробки вполне комфортно, после первых 2ч ношения — небольшой дискомфорт давления на уши, плюс ещё будет разнашиваться.
Не критично и малозаметно, но по ощущению в пределах до 1 секунды, при работе по блютузу идёт рассинхрон звука с картинкой, а так же редкие подлагивания при просмотре потокового видео и роликов на Ютубе. Характер проблем, пока что точно выяснить не удалось, может грешит интернет.
Итого: имея 3, 4 брать смысла нет. Разница между поколениями незначительна, да косячки допиливпаются, само устройство чуть более комфортное и современное, но звук остаётся тот же.
Совсем грубо говоря: за 12т.р. вам продают те же уши, но с большей батарейкой, соглашаться или нет — решать вам.
Ни на что не претендую, это моё личное впечатление по первым нескольким дням пользования, возможно дальше буду дополнять коммент, а так, конечно рекомендую ехать и слушать-примерять лично.
Сообщение отредактировал Fasteks — 05.04.21, 04:46
Источник
Обзор, тест, эквалайзер для крутейших наушников MARSHALL MAJOR III Bluetooth
Начало. MARSHALL MAJOR III Bluetooth — отличный звук занедорого?
Многие мало-мальски знакомые с музыкой и увлекающиеся ею люди, насколько замечаю, в итоге приобретают именно наушники MARSHALL. Любые, первые, вторые, третьи, мид, анц, студио и т.д., проводные, беспроводные, затычки, накладные, охватывающие..
Почему? Есть несколько причин:
1. ЗВУК (да, именно так)
2. Качество и надежность
3. Очень долго держат заряд (беспроводные)
4. Красивые и удобные
Достоинства MARSHALL MAJOR III.
Если говорить кратко, то ВСЕ наушники производства MARSHALL — почти во всем одно сплошное достоинство.
Без дураков. И качество, и надежность, и звук, и удобство, и батарейка, и управление, и…
Действительно, они прекрасны. Это одни из тех наушников, которые не хочется сменить через неделю использования, потому что достоинств у них очень много и альтернатив им — нет.
Еще хвалебное слово скажу про управление — про их джойстик. Вот это, конечно, гениальное решение. Реально, вот зачем куча кнопок, если ВСЕ операции можно выполнять ОДНИМ устройством управления? Тем более, таким удобным и интуитивно понятным!
За это MARSHALL спасибо ))
Недостатки.
Добрались до недостатков. Недостаток, и то, только возможный, один — накладные и охватывающие, в силу того, что применяется металл для дужек, могут быть кому-то излишне плотные и слегка давить.
В моем случае, дискомфорта особого нет, но после полутора часов в наушниках, все же, я немного смещаю их в пределах уха ))
На этом — все. Недостатки кончились.
Звук.
Звук — хорош. По умолчанию настроены на «кач» — и реально, качают.
Стоят действительно качественные динамики, играют до 20 000 Гц и выше (измерения только до 20 000 Гц проводил), бас задран со 100 до 30 Гц с максимумом на 50 Гц, отчего бас-бочка качает, как надо.
По середине, кстати, не очень хорошо подняты частоты с 3000 до 4000 Гц (это больше к крикливости), но подняты на уровне баса, так что ок, особенно не досаждает.
По высоким частотам — идеально сделали, есть небольшой провал на 9000 Гц, уменьшает цыканье, и подняты на 14000 Гц, что добавляет «воздуха» в треки и приятную открытость звуку.
А теперь об улучшении звука:
АЧХ и Эквалайзер для MARSHALL MAJOR III.
АЧХ MARSHALL MAJOR III
Cделал для них эквалайзер и выровнял АЧХ.
Почему именно так?
Ну, во-первых, эквалайзер использовал стандартный, 10-полосный, а там идеально не выправить. Во-вторых, подьем на басе необходим, чтобы звук не казался «плоским», а был пожирнее.
И опять же, согласно кривым нашего слуха, необходим подьем и на басах и на ВЧ.
Настройки эквалайзера:
Настройки эквалайзера для MARSHALL MAJOR III из программы REW 5.20: txt и .req
Файл выше можно открыть в текстовом редакторе и попробовать настроить эквалайзер по представленным там данным вручную.
Настройки эквалайзера для MARSHALL MAJOR III для настройки вручную (например, в эквалайзере смартфона):
Как установить и настроить Эквалайзер в MacOs объясняется здесь.
В Windows (7, 8, 9 :-)), 10) можно настроить эквалайзер средствами звуковой карты (Realtek, например) или скачать системный хороший эквалайзер Equalizer APO 1.2 / Audiophile’s Software.
В APO можно открыть пресет из REW.
Устанавливается и настраивается достаточно просто. А на телефонах с Android, чаще всего, есть встроенный, можно примерно подрегулировать частоты. Будет точно лучше.
Печально, что iPhone предоставляет крайне скудный набор улучшения звука, точнее, только пресеты. Но даже у него есть отличный пресет — LOUNGE. Который, кстати, ввиду того, что у ОЧЕНЬ многих наушников АЧХ похожа, подходит для ОЧЕНЬ многих моделей.
Замеры для пресета LOUNGE из iPhone:
Получается вполне себе ровненько!
Что в итоге?
MARSHALL MAJOR III — крутые наушники с крутым звуком и удобством!
Источник
Наушники marshall major настройка
Marshall Major IV — Обсуждение
Marshall Major IV / Major 4
Обсуждение »
Модель Major IV способна обеспечить более 80 часов прослушивания музыки без остановки, поддерживает беспроводную зарядку и обладает улучшенной в сравнении с предшественником конструкцией.
Marshall Major IV обеспечивают более 80 часов беспроводного воспроизведения без подзарядки. В случае если аккумулятор всё же окажется на нуле в неподходящий момент, наушники можно подключить комплектным 3,5-мм проводом. Кроме того, они поддерживают функцию быстрой зарядки, позволяя всего за 15 минут получить до 15 часов автономной работы. Стоит также отметить наличие функции беспроводной зарядки.
В сравнении с прошлым поколением конструкция Major IV улучшена таким образом, чтобы даже при длительном использовании не возникало дискомфорта. Так, амбушюры стали мягче и приятней на ощупь, лучше принимая форму ушей. Фирменная многофункциональная кнопка управления позволяет запускать и останавливать воспроизведение, регулировать громкость, а также включать и выключать наушники. С её же помощью можно принимать и завершать звонки.
Новая складная конструкция позволяет сложить наушники для удобной транспортировки и защитить корпус от износа. А ещё одной фишкой новинки стала возможность поделиться музыкой через 3,5-мм разъём, подключив к ним другие наушники.
- Бренд — Marshall
- Тип наушников — беспроводные
- Минимальная воспроизводимая частота, Гц — 20
- Максимальная воспроизводимая частота, кГц — 20
- Версия Bluetooth — 5.0
- Поддержка кодеков — AAC, SBC
- Сопротивление, Ом — 32
- Встроенный микрофон — да
- Отсоединяемый кабель — да
- Разъем для зарядки — USB-C
- Складная конструкция — да
- Тип излучателя — динамический
- Тип акустического оформления — закрытые
- Чувствительность наушников, дБ — 99
- Беспроводная зарядка — да
- Быстрая зарядка — да
- Вес, г — 165
- Вид наушников — накладные
- Время работы, ч — 80
- Диаметр мембраны, мм — 40
- Количество драйверов — 1
- Материал — пластик
- Материал амбушюр — экокожа
- Разъемы — 3.5
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Сообщение отредактировал Boy77ruS — 08.07.21, 10:09
nikkin13, слушал у товарища на днях, разницы конкретной не услышал
Драйверы там идентичны тем, что были в прошлом поколении
Зато я был искренне удивлён, что убрали aptx, чём обусловлено данное решение — решительно непонятно
Пластик, вместо рифлёной текстуры также не вызывает никаких эмоций, кроме негативных
На оголовье экокожа по ощущениям тоже стала чуть хуже тактильно, но справедливости ради, жёстче, что возможно продлит презентабельный вид
Плюс я увидел лишь в автономности, которой мне с лихвой хватало в предыдущем поколении
Резюмируя скажу, что лично для меня Marshall умерли с этим поколением, уж очень чётко видна деградация и удешевление с каждой новой моделью.
Всё более и более странные решение, низкое качество и высокий процент брака (вспомнить третье поколение, где постоянно ломалось крепление из пластика и с каждой новой ревизией это не исправлялось), ценовая политика, обоснованная лишь брендированием и это только верх айсберга.
Решение оставляю за пользователем, надеюсь, кому-то мой отзыв поможет :rolleyes:
Подарили мне недельку назад эти наушники, я конечно не пользовал предыдущие версии, но эти наушники прям восхитили по звуку, сборке и дизайну. вот на самом деле может не особо разбалован просто (до этого использовал, да и использую блюпуп вкладыши). По поводу стоит или нет, сдается мне что все таки цена завышена, я бы себе такие вряд-ли взял)))
Вот уже немного поигравшись с этими наушниками возникла идея все-таки посмотреть по какому кодеку они цепляются к телефону, и каково же было мое разочарование увидев самый примитивный аудио кодек SBC.
И вот у меня появился вопросы к возможным товарищам по счастью обладания сим внебрачным ребенком прогресса и неформализма:
1) Какие все таки кодеки он поддерживает.
2) Есть ли какое либо приложение для управления и более точной настройки сего девайса?
3) Если все таки есть разнообразие кодеков, то как им воспользоваться (включить? запустить? разрешить?)??
Напишу свой мини комментарий-первое впечатление от покупки сабжа, далее всё сугубое имхо.
Сравнивал-слушал в популярном музыкальном магазине в Москве, брал для сравнения Адидас rpt-01 и бюджетные jbl, первые в принципе неплохие под мои запросы, но отсутствие выхода 3.5 вынудило отказаться, вторые качеством пластика и звука просто разочаровали. Остались на выбор мажоры 3 и 4, у которых по звуку разницы не обнаружил практически, экспертом звука не являюсь, но разве что в 3их чуть более явный басс, возможно это сказывается более плотное прижатие наушников к уху, за счёт в том числе сильного давления дужки, против более мягких амбушюр в 4м.
В связке с poco x3 — 3 мажоры показывали aptx кодек, 4 — sbc, моим ушам разницу услышать не удалось. По информации менеджера, последний даёт возможность достичь 80ч работы.
По качеству кожзама — имхо, вкусовщина.
По качеству звука после 6 месяцев с apple earpods — вау эффекта не произошло. Кроме объективных конструкционных преимуществ пассивной звукоизоляции, более чистого и подробного звука, появления басов.
Отвлечемся, джойстик изменил форму от гладкой с которой палец соскальзывал, на цепкую и почти критически острую.
Носить даже из коробки вполне комфортно, после первых 2ч ношения — небольшой дискомфорт давления на уши, плюс ещё будет разнашиваться.
Не критично и малозаметно, но по ощущению в пределах до 1 секунды, при работе по блютузу идёт рассинхрон звука с картинкой, а так же редкие подлагивания при просмотре потокового видео и роликов на Ютубе. Характер проблем, пока что точно выяснить не удалось, может грешит интернет.
Итого: имея 3, 4 брать смысла нет. Разница между поколениями незначительна, да косячки допиливпаются, само устройство чуть более комфортное и современное, но звук остаётся тот же.
Совсем грубо говоря: за 12т.р. вам продают те же уши, но с большей батарейкой, соглашаться или нет — решать вам.
Ни на что не претендую, это моё личное впечатление по первым нескольким дням пользования, возможно дальше буду дополнять коммент, а так, конечно рекомендую ехать и слушать-примерять лично.
Сообщение отредактировал Fasteks — 05.04.21, 04:46
Источник