Наушники jbl t125 tws как пользоваться

Обзор беспроводной гарнитуры JBL TUNE 125 TWS

Длительное время автономной работы, яркие цвета корпуса, насыщенный бас, быстрое сопряжение, возможность использования только одного наушника – все это гарнитура JBL TUNE 125 TWS. Изучаем и решаем, стоит ли она своих денег.

JBL TUNE 125 TWS — это беспроводная гарнитура с ценой от 4100 рублей. Производитель заявляет ряд интересных возможностей. Давайте узнаем, все ли работает, как обещано.

Начнем с характеристик:

  • Диапазон частот: 20 – 20000 Гц
  • Размер динамика: 5,8 мм
  • Импеданс: 14 Ом
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Время работы: 8 ч / 24 ч
  • Аккумулятор в кейсе: 850 мАч
  • Аккумулятор в наушнике: 85 мАч
  • Вес (кейс + наушники): 73 грамма

Внешний вид и комплект

Наушники JBL TUNE 125 TWS поставляют в картонной коробке, оформленной в цветах JBL. На ней перечислены основные характеристики, ключевые особенности и иная информация об устройстве.

Внутри вы найдете кейс для хранения и зарядки, наушники, кабель USB-A – USB-C, две пары сменных амбушюр, документацию (гарантия, сведения об утилизации, инструкция по эксплуатации). Последняя предоставляет информацию в виде рисунков. В целом, она подробная и понять, что требуется сделать для сопряжения или управления наушниками, можно. Тем не менее, найдутся пользователи, которым проще прочитать, а не разбираться в рисунках (как мне).

Гарнитура поставляется в нескольких цветовых решениях (черная, синяя, белая, розовая). В моем случае она черная.

Зарядный кейс выполнен из пластика. Он приятен на ощупь, не покрывается отпечатками, за неделю ношения в кармане царапин не появилось. Размер небольшой, поэтому можно носить совместно с чем-то другим. Крышка кейса имеет магнитное крепление, никаких защелок или замков здесь не предусмотрено. Может даже показаться, что она открывается излишне легко. На практике магнитное крепление не дает крышке раскрыться самостоятельно, хотя постоянно кажется, что это произойдет. Наушники в чехле также фиксируются магнитами. Садятся они удобно на специальные контакты в виде штырей на пружинах. Извлекаются быстро, ничего подцеплять ногтем или придумывать какие-то лишние манипуляции не нужно. При закрытой крышке наушники внутри не болтаются, поэтому кейс можно без опаски носить не только в кармане, но и в рюкзаке.

В целом, ощущения от кейса положительные: он приятен тактильно, немаркий, достаточно компактный, обращаться с ним и наушниками вполне реально одной рукой.

Удобство ношения

JBL TUNE 125 TWS имеют эргономичную форму с удобными боками для хвата. Наушники получились довольно крупными и, если уши маленькие, то они весьма заметны. Несмотря на это, проблем с посадкой или дискомфорта при длительном ношении нет (при условии, что они правильно вставлены в уши).

Перепутать наушники местами невозможно, так как они попросту не сядут. Кроме того, у них есть пометки L и R (левый и правый соответственно), помогающие определить, какой наушник в какое ухо вставляется. Кстати, в инструкции есть соответствующий рисунок, который показывает правильную посадку.

Несмотря на размер, наушники сидят отлично. При ходьбе или давке в городском транспорте они не выпадают. Если же увлечься музыкой и начать активно качать и трясти головой, они тоже останутся на месте ;). В целом, посадка настолько комфортна, что через некоторое время про наличие наушников можно забыть. На улице под шапкой они не мешают, но визуально со стороны видно, что в ушах что-то есть.

Сверху на корпусе есть круглые синие кнопки с логотипом компании и светодиод состояния. Белым он мигает, когда наушники заряжаются, синим – в момент сопряжения, а также при включении/выключении. Кнопки у модели физические, то есть каждое нажатие чувствуется тактильно. Это удобно с учетом того, что та или иная функция активируется определенным количеством нажатий (полный список есть в инструкции). Сбиться, считая, сколько раз нажата кнопка, не получится. Элементы управления довольно тугие. Это исключает случайное нажатие, но при этом не придется прикладывать чрезмерные усилия.

Среди возможностей управления:

  • Активация голосового ассистента.
  • Переключение песен.
  • Пауза/воспроизведение.
  • Ответ/окончание разговора.
  • Выключение микрофона.

Подключение и звучание

Подключение к технике осуществляется по протоколу Bluetooth 5.0, при этом в наушниках заявлена функция Fast Pair (быстрое сопряжение).

К Windows 10 гарнитура цепляется стандартным образом – на ноутбуке активируется Bluetooth, в обнаруженных устройствах вручную выбирается синхронизация.

К смартфонам на Android 10 подключение происходит практически автоматически. При первом сопряжении нужно просто включить гарнитуру. На телефоне (даже если отключен Bluetooth) появляется окно с информацией о том, что найдены наушники и предложением их подключить. Согласившись на это, пользователь дает разрешение на активацию Bluetooth, а также отдельно выдает разрешения на доступ к контактам, звукозаписи и т.д.

Проблем со связью за время использования JBL TUNE 125 TWS не возникло. Сопряжение стабильно работает и со смартфонами, и с ноутбуком. Каких-то прерываний или задержек при передаче звука (музыка, фильмы, игры) замечено не было. Соединение не обрывается в условиях квартиры, при нахождении на улице или поездках в общественном транспорте.

Качество звучания в этих наушниках на высоте. Звук громкий, плотный, нет перегиба в те или иные частоты. Производитель заявляет в гарнитуре фирменный «Pure Bass» и стоит отметить, что бас здесь выражен ярко, но при этом он не занимает собой все звуковое пространство. На мой взгляд (как поклонника музыки, но не профессионала), наушники звучат как надо. Слушать приятно все – от электроники до классики, не оставляя без внимания хип-хоп и тяжелую музыку. Особенно мне понравилось звучание музыки, в которой особенно выделены инструменты – с этой гарнитурой нюансы и акценты хорошо слышны.

Любителям смотреть фильмы на смартфоне или зависать в игрушках снимать наушники нет нужды – звук они передают отлично, разрывов и задержек, как я уже упоминал, не возникает.

Звукоизоляция здесь пассивная, но ее вполне хватает, чтобы без дискомфорта ездить в переполненном автобусе или бродить по новогоднему торговому центру среди толп посетителей, ищущих подарки.

JBL TUNE 125 TWS имеют совместный или раздельный режим работы. Это значит, что можно слушать музыку через два наушника или использовать только один, например, в качестве моногарнитуры.

В первый раз наушники нужно подключить друг к другу. Для этого требуется на несколько секунд зажать кнопку включения. В дальнейшем делать это не нужно – после извлечения из кейса они сопрягаются самостоятельно. Главного и подчиненного наушника здесь нет – можно использовать только левый или только правый. При этом никаких лишних действий совершать не требуется – отключение одного наушника не влияет на работу второго. Качество передачи и приема голоса во время телефонного разговора отличное. Собеседники отмечали, что слышно даже лучше, чем через микрофон смартфона.

Автономность

В модели TUNE 125 TWS заявлено 8 часов автономной работы от аккумулятора наушников. Еще 24 часа обеспечивает зарядный кейс. На практике эти значения полностью подтвердились. Гарнитура в режиме воспроизведения аудио живет не менее 8 часов, кейса также хватает на три полноценные зарядки. Полный набор емкости аккумулятора и наушников отнимает чуть менее 2 часов. Кейс заряжается через разъем USB-C.

Есть здесь и возможность быстрого восполнения емкости. За 15 минут гарнитура наберет энергии на 1 час работы. Это было первое, что я проверил в устройстве, так как правый наушник приехал полностью разряженным. В порядке эксперимента он заряжался ровно 15 минут и разрядился через 1 час. Узнать оставшийся заряд можно через смартфон – в подключении Bluetooth отображается состояние.

Определить, что гарнитура заряжается, можно по светодиоду – находясь в чехле, индикатор на наушниках горит белым.

На кейсе также предусмотрены три светодиода. По ним можно определить оставшуюся емкость кейса (они гаснут по мере потери заряда), а также понять, заряжены наушники или нет. Если индикаторы перестали гореть, значит, гарнитура зарядилась.

Заключение

Проведя с JBL TUNE 125 TWS неделю, я могу отметить, что это отличные наушники, которые полностью отвечают заявленным характеристикам и имеют ряд достоинств.

    Качество и громкость звука. Удобство управления. Простота сопряжения. Длительное время работы. Качество сборки и материалов. Режим Hands-Free (работа в качестве моногарнитуры) и качественный микрофон.

К недостаткам, которые скорее относятся к индивидуальному восприятию, нежели реальным минусам:

    Довольно слабая крышка (но при этом сама она не открывается, хотя этого постоянно ждешь). Большой размер наушников (в маленьких ушах они сильно видны, что может некоторым не понравиться, но не выпадают).

Стоит ли купить гарнитуру JBL TUNE 125 TWS? Если вы ищете хороший звук, длительную работу от АКБ и качественный микрофон для общения, то это –отличный вариант. При этом у нее стабильное и простое подключение, понятное управление, хорошая посадка и несколько цветовых решений, что позволяет подобрать подходящий вариант девушке и парню. Цена на момент написания обзора начинается от 4 100 рублей.

Источник

Наушники jbl t125 tws как пользоваться

JBL TUNE 125 TWS — Обсуждение
JBLT125TWS
Обсуждение »

Чистый бас. Никаких проводов.

Погружайтесь в свой мир. Не важно, слушаете ли вы музыку или говорите по телефону, вас больше не сдерживают провода. Достаточно надеть внутриканальные наушники JBL TUNE 125TWS, чтобы прочувствовать звук. Наушники подключаются к вашему устройству сразу же, как их достанут из футляра. Функция Dual Connect позволяет использовать как оба наушника, так и любой из них, когда пожелаете. Ваши любимые исполнители звучат невероятно благодаря JBL Pure Bass. Удобная посадка и до 32 часов работы от аккумулятора — возможность слушать музыку круглые сутки. Широкий выбор цветов позволяет выбрать именно тот, который соответствует вашему стилю.

Функции и преимущества:

Акустика JBL уже несколько десятилетий используется на фестивалях и концертах по всему миру. А теперь JBL оживит и ваш собственный мир с помощью технологии Pure Bass.

• Свобода от проводов

Провода мешают — они спутываются в сумке, цепляются за одежду и даже за волосы. Ощутите свободу без проводов с внутриканальными наушниками JBL TUNE 125TWS.

Благодаря времени работы от аккумулятора до 32 часов вы можете слушать музыку круглые сутки. Ваш личный концерт будет длиться столько, сколько вы пожелаете.

Ждать не нужно. Как только вы достанете наушники из футляра, они сразу

подключаются к Android-устройству в одно касание. После сопряжения можно обнаружить любое другое устройство, даже если оно не подключено. Невероятный звук JBL без хлопот.

• Один наушник или сразу оба

Левое ухо, правое ухо или сразу оба? Функция Dual Connect позволяет как прослушивать музыку, так и совершать звонки, используя один или оба наушника. Можно заряжать один наушник, пользуясь при этом другим, и не тратить на зарядку драгоценное время.

• Найдите свой стиль

Что вам больше подходит? Большой выбор цветов позволит найти идеальную пару наушников JBL TUNE 125TWS, отражающую ваш стиль, независимо от того, любите ли вы быть в центре внимания.

Характеристики соединений:
Беспроводное соединение Bluetooth 5.0

Характеристики звука:
Диаметр динамиков 5,8 мм
Частотная характеристика 20 Гц – 20 кГц
Чувствительность 96 дБ при 1 КГц, 1 мВт
Сопротивление 14 Ом

Общие характеристики:
Встроенный аккумулятор — Есть
Емкость аккумулятора:
Гарнитура: 85 мАч/3.7 В, Футляр: 850 мАч/3.7 В
Время для полной зарядки аккумулятора По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал prz13 — 13.01.21, 10:30

Источник

Обзор JBL Tune 125TWS и 225TWS Ghost Edition

Содержание

Введение

В конце прошлого года бренд JBL привез в Россию пару беспроводных моделей наушников. Из названия вы уже понимаете, что речь идет об относительно доступных Tune 125TWS и чуть более дорогих Tune 225TWS Ghost Edition.

По сути, перед вами легкий апгрейд предыдущих наушников 120TWS и 220TWS. В новинках улучшилось качество связи, каждый наушник получил по Bluetooth-модулю для того, чтобы вы могли общаться по любому наушнику, немного возросло время работы, изменились цветовые решения.

Самым необычным гаджетом я считаю 225TWS Ghost Edition, поскольку кейс и корпус наушников полностью прозрачные. Конечно, это вообще никак не влияет на качество звука, но бренд JBL не только про качество звука, но и про эмоции. В современном мире, как я не раз писал, нужны классно выглядящие устройства, так как технические характеристики плюс-минус у всех одинаковые. Это касается вообще всей техники. Чем отличается Galaxy S20 от Galaxy S21, по сути? Правильно – дизайном. Поменяли облик – и стало свежее, появились новые эмоции.

Позиционирование у 125TWS и 225TWS одно – для молодежи. Первые выберут те, кто любит внутриканальные наушники, а вторые — вкладыши. Стоимость первых – около 4 490 рублей, вторых – 5 490 рублей.

JBL Tune 125TWS

Комплект:

  • Наушники с кейсом
  • Кабель
  • Инструкция
  • Гарантийный талон

Они продаются в четырех цветовых решениях: белом, черном, розовом и синем. В каждом из вариантов используется несколько цветов: например, в розовом корпус кейса белый, но внутри он розовый. В синем варианте корпус кейса черный, но внутри он синий. И так далее.

Мне на обзор достался гаджет в белом. На самом деле, корпус кейса светло-серый, а вот внутри при раскрытии крышки – белый.

Дизайн очень приятный: плавные очертания, гладкая форма. Такие наушники цепляют с первого взгляда. Обратите внимание на наушники ZTE LiveBuds, которые тоже стоят 4 500 рублей. Это просто кусок черного пластика – никаких эмоций. Справедливости ради, Samsung Galaxy Buds Pro тоже отнюдь не красавцы: такой же скучный кейс, обычная форма наушников. Другое дело – Buds Live: круто, необычно, ведь так?

Возвращаясь к JBL. Корпус кейса матовый, слегка шероховатый на ощупь. Сам по себе пластик простой, в руке не ощущаешь дороговизну. Впрочем, цена 4 500 рублей – «а что вы хотели за эти деньги?».

Сборка хорошая (ни скрипов, ни хрустов при сжатии), но верхняя крышка немного люфтит. С тыльной стороны заметны петли, на которых крепится крышка. Размер такой, что можно ставить вместо дверных петель.

Габариты – 65х55х25 мм, вес с наушниками – ровно 75 граммов (у меня очень точные весы, измеряют еще одну цифру после запятой). Кейс, откровенно говоря, большой. Почему у JBL не получается делать TWS гаджеты компактными? Наверное, потому, что тут используется аккумулятор на 850 мАч!

На корпусе есть три светодиодных индикатора и USB Type-C разъем для заряда батареи. Беспроводной, к сожалению, нет.

Крышка открывается туговато и не имеет четкой фиксации положения. Удерживается очень плотно на магнитах.

Итого по кейсу: симпатичный (в белом цвете не так смело выглядит, как в синем или розовом), сделан из практичных материалов, крупный.

Под крышкой «бочонка» находятся два наушника, удерживающиеся благодаря магнитам. Вынимаются наушники легко, не нужно прикладывать силу или иметь особую сноровку.

Вкладыши продолговатой формы и напоминают «кепку-аэродром». Сделаны они из пластика, в моем случае это глянцевый материал основной части корпуса и матовый – кнопки.

У каждого из наушников есть по механической кнопке, индикатору работы. В отличие от модели Tune 120TWS, в Tune 125TWS микрофоны есть в обоих «ушах». Однократное нажатие на кнопку запускает или ставит на паузу музыку. Двукратное – вызывает голосового помощника.

Наушники без проблем входят в ушную раковину. Для более комфортного пользования пришлось задействовать амбушюры большого размера. Однако даже в этом случае сложилось впечатление, что из-за особенностей конструкции наушников они могут легко выпасть из ушей. Думаю, такое происходит ввиду относительно короткой трубки, которая уходит в ушную раковину.

Кроме того, стоит отметить, что затычки создают давление в ушной раковине. Но это в том случае, когда вы нажимаете на кнопки. Все как обычно в таких случаях.

Итого по самим наушникам: классно выглядят, но спорно сидят в ушной раковине, необходимо подбирать амбушюры.

В каждом наушнике присутствуют аккумуляторы на 85 мАч. Это внушительный объем. Обычно 40-60 мАч. Кейс оснащен батареей на 850 мАч. На громкости 50-60% наушники «живут» не менее 6-7 часов. Не знаю, кому понадобится слушать музыку подряд столько времени. С другой стороны, их можно использовать в качестве гарнитуры: если не закидывать каждый раз в кейс, у вас получится пользоваться 125TWS почти рабочий день. Заряжаются за 2 часа.

Про звук много писать не стану, так как он не изменился по сравнению с JBL Tune 120TWS. Производитель говорит лишь о том, что диаметр излучателя JBL Tune 120 TWS составляет 5.8 мм и присутствует технология JBL Pure Bass.

Частотная характеристика создана для акцента на высоких частотах в районе 10 000 Гц и низких – в районе 70 — 120 Гц. 40 Гц «уши» еще держат, звук слышно, а вот ниже – точно нет (или уже не воспринимаю я). То есть JBL не соврали про технологию Pure Bass. Средние частоты слегка завалены.

Сложно сказать, под какой именно жанр создавались наушники, но музыка звучит в них в целом хорошо, я бы сказал – попсово.

В качестве гарнитуры: вас слышно вполне громко, относительно четко, хотя иногда разборчивость может быть и не самой лучшей, все-таки перед вами TWS-наушники.

JBL Tune 225TWS Ghost Edition

Комплект:

  • Наушники с кейсом
  • Кабель
  • Инструкция
  • Гарантийный талон

Кейс напоминает маленький рюкзачок: лицевая панель слегка «пузиком», а тыльная – ровная. Выглядит мило. Скорее всего, бренд рассчитывал привлечь женскую аудиторию, ей кейс должен понравиться.

Самая главная фишка – прозрачный корпус! Он бывает в двух цветовых решенях – красный и черный. Оба смотрятся очень необычно.

У меня на тесте еще оказалась и акустика Harman/Kardon SoundStick 4. Кто не в курсе: у них тоже корпус полностью прозрачный.

Правда, в случае с наушниками мы видим компоненты, из которых состоит устройство: микросхемы, мелкие конденсаторы, резисторы, с тыльной стороны – плоский прямоугольный аккумулятор. Круто, другого слова не подобрать.

Поскольку на рынке TWS наушников почти нет ничего подобного, то со стороны окружающих 225TWS Ghost Edition будут вызывать как минимум удивление. Даже моя супруга, далекая от техники, подняла брови и хмыкнула. А это дорого стоит: значит, вещь годная! 🙂

Корпус имеет габариты 47х55х25 мм и вес около 59,7 грамма.

Для меня важной вещью при взаимодействии с футляром является механизм открытия и закрытия. В 225TWS он удобный: если вы хотите открыть, то легонько подтолкните крышку, и она сама дойдет до крайнего положения. При закрытии она плавно опустится на свое место. Приятная мелочь. Тест на открытие и закрытие взмахом кейс не проходит. Те же 220TWS открываются без проблем.

На фронтальной плоскости выдавлена надпись JBL, снизу находится разъем USB Type-С. Напомню, что в предыдущей версии был разъем microUSB.

А еще есть индикатор заряда устройства. Он расположен под крышкой. Почти незаметен.

Итого по кейсу: без сомнения, фишка с прозрачным пластиком просто отличная!

С внешним видом наушников стоит выделить несколько моментов. Во-первых, цвет корпуса совпадает с цветом наушников. Даже оттенки подобраны правильно.

Во-вторых, снова видим прозрачный корпус. Жаль, что только «стебелек» такой, а излучателя не видно. Внутри «стебелька» мы видим какие-то кабели, механизм механической кнопки и «тубус» с аккумулятором.

В-третьих, эти наушники не являются внутриканальными, поэтому пассивная звукоизоляция средняя. Тем не менее, такой тип позволяет комфортно носить наушники длительное время, не создавая давления на барабанную перепонку. Например, я последнее время ношу именно вкладыши. А моя супруга просто физически не переносит «затычки».

На наушниках есть многофункциональная кнопка, она механическая. Чуть выше и левее нее (под сеточкой) – индикатор работы. Микрофон находится почти на конце «стебелька». Там же – три контактных площадки для заряда батареи.

Как я уже писал о посадке – никаких проблем, наушники не давят, но и не выпадают из ушной раковины даже во время выполнения фитнес-упражнений или легкой пробежки.

Итого по наушникам: не такие необычные, как кейс, но в любом случае смотрятся непривычно классно!

Наушники JBL Tune 220 поддерживают только SBC и AAC кодеки. Их будет достаточно для любого стримингового сервиса или музыки в формате MP3 до 320 Кбит/с. Звучат крайне интересно: здесь чувствуется объем, довольно широкая сцена, низкие частоты глубокие (точно от 30 Гц), средние частоты проработаны хорошо, высокие не выпирают, не мешают передавать голос. Лучше всего в них слушать соул, джаз, поп или классику. С роком или металлом они справляются чуть хуже.

Наушники могут работать как в паре, так и по отдельности. Если мы говорим о режиме гарнитуры, собеседник вас слышит четко и разборчиво, звук слегка приглушенный, как будто не хватает высоких частот.

В отличие от Tune 125TWS, где используются емкие аккумуляторы, в каждом наушнике Tune 225TWS стоят батареи всего по 22 мАч. Это крайне маленькое значение. Кейс снабжен аккумулятором на 410 мАч.

В общем, при 50-60% громкости время работы будет выходить в районе 3.5 — 4 часов. Это немного. Впрочем, я рассчитываю примерно так: от дома до работы – 1.5 часа, а дальше я устанавливаю «уши» в футляр, и там они заряжаются примерно 15-20 минут для получения еще часа прослушивания.

Впечатления

Не устану повторять, что бренд JBL – это больше про эмоции. Если вам они не нужны, то у вас есть просто огромный выбор компаний, которые продадут вам технические характеристики. Нет, я не против такого подхода, есть люди, которые выбирают вещи исключительно исходя из емкости аккумуляторов, размеров излучателя, наличия нужных кодеков и так далее.

Наушники JBL Tune 125TWS подойдут тем, кому необходима длительная автономная работа, при этом они не хотят получить скучный кусок пластика.

Наушники 225TWS Ghost Edition – про дизайн, про стиль, про «вещи напоказ». И не стоит здесь хмурить брови: вы думаете, народ покупает себе Porsche 911, потому что она комфортна? Нет, конечно. Они хотят еще сказать: смотри, какая у меня тачка, чувак!

За 4 500 — 6 000 рублей продается приличное количество TWS наушников: Xiaomi AirDots Pro, Anker Soundcore Liberty, PaMu Slide T6w, Koss 150i и еще с десяток. Но больше всего моделей именно у JBL – на любой вкус. Если вам не нравятся 225TWS, то добавьте немного денег до HONOR Magic Earbuds с активным шумоподавлением. Но это уже будет про технические характеристики, а не эмоции 😉

Друзья, расскажите в комментариях: какие вещи последний раз брали именно для получения впечатления, а не потому, что это технически круто?

Источник

Читайте также:  Наушники беспроводные мануал инструкция по применению
Оцените статью