- В Петербурге есть свой техно-викинг. Он невозмутимо танцует на улицах и набережных — в солнечных очках и без футболки. Может, и вы его видели? 🕺
- В Китае выпустили устройство для разгона танцующих бабушек
- Нашествие танцующих бабушек с портативными колонками
- Чтоб нам так в 90 лет плясать
- Чарли жги !
- Народное творчество
- Бабуля отжигает на большом экране!
- Реки крови и головы на кольях — вот что случается, если обидеть беззащитную старушку
В Петербурге есть свой техно-викинг. Он невозмутимо танцует на улицах и набережных — в солнечных очках и без футболки. Может, и вы его видели? 🕺
Петербуржцы регулярно видят в центре города мужчину без футболки и в солнцезащитных очках, энергично танцующего под музыку из портативной колонки. Уже несколько роликов с ним стали вирусными, один набрал в TikTok почти 3 миллиона просмотров.
Уличного танцора сравнивают с актером Дэниэлом Крейгом, блогером Олегом Монголом и знаменитым техно-викингом из старого мема. «Бумага» рассказывает о мужчине, который скрашивает будни горожан.
В мае 2021 года в TikTok стало вирусным видео про петербуржца, который танцевал на набережной с оголенным торсом и в солнцезащитных очках. Ролик сняли с палубы теплохода, поэтому в комментариях шутили, что представление — часть экскурсии по рекам и каналам.
Питер можно любить даже за таких персонажей!😂 #рек #спб #питер
«Это когда утром клуб закрылся, а тебя еще прет», — писали в комментариях. А кто-то посчитал, что мужчина просто закрыл ипотеку и радуется.
Оказалось, что мужчину в Петербурге видят довольно часто. Вот, например, видео, где он энергично идет по Гагаринской улице с портативной колонкой и даже подпрыгивает в такт музыке. Можно пересматривать бесконечно!
А это он танцует в Таврическом саду.
«Хочу хоть 5 % его невозмутимости и самоуверенности», — снова восхищаются мужчиной в комментариях. Критика под видео, конечно, тоже есть: некоторые предполагают, что такая бодрость якобы возможна только при употреблении запрещенных веществ.
Из-за внешнего вида мужчину сравнивают с актером Дэниэлом Крейгом, блогером Олегом Монголом и знаменитым техно-викингом из старого мема.
В начале 2000-х набрало популярность видео с акции в Берлине, во время которой мускулистый мужчина исполнил танец под техно. Герой ролика стал известен как техно-викинг (чему, кстати, не был рад и подал на автора видео в суд).
Танцора из Петербурга называют техно-викингом 2.0.
«Бумага» попыталась выяснить, кто же этот мужчина на видео. Но увы. В соцсетях писали, что он живет на Васильевском острове, но опрошенные нами администраторы районных пабликов про него не слышали. Местные жители рассказали, что иногда рано утром видят мужчину на набережной Макарова у спуска к воде.
Обновление. Читательница «Бумаги» Антонина после публикации текста рассказала, что ходила вместе с героем видео в бассейн. «Замечательный человек, спортсмен, очень любит музыку памп, под нее и танцует вместо тренировок! Он в отличной форме!», — написала она в комментариях.
Представьте: вы плывете на теплоходе по каналам Петербурга, а за вами по набережным бежит человек и показывает трюки. Это реальная ситуация, о которой мы рассказывали.
Ранее «Бумага» запустила TikTok с короткими видео о новостях Петербурга, важных городских явлениях и секретных местах. Подписывайтесь! А также следите за нами в инстаграме.
Источник
В Китае выпустили устройство для разгона танцующих бабушек
В Китае появилось и сразу же стало популярным устройство для разгона пожилых женщин, которые танцуют на улице под музыку из гигантских колонок. О новом плоде научно-технического прогресса рассказали журналисты Vice.
The ‘Anti-Square Dancing Device’ (反广场舞神器) is the magical tool that helps local residents find some peace and quiet when dancing grannies take over their public squares with loud music: https://t.co/eLHS8MYzyv pic.twitter.com/cVoefdqegq
На китайском языке девайс называется 反广场舞神器, что переводится примерно как «Устройство против сквэр-данса». Это — инфракрасный пульт дистанционного управления, похожий на фонарик. Чтобы воспользоваться им, нужно подойти к музыкальной колонке на расстояние 50–80 метров и нажать зеленую кнопку на корпусе. Аппарат тут же создаст помехи и выведет источник звука из строя.
💴 Пульт продают на многих китайских платформах, включая TaoBao. Например, вот модель за 300 йен (≈ 200 рублей).
Танцы жанра сквэр-данс остаются популярным развлечением китайских пенсионерок последние 20 лет. Такой досуг позволяет им одновременно и заниматься спортом, и общаться друг с другом.
Как отмечают китайские СМИ, обычно женщины устраивают танцы вдалеке от жилых домов, но иногда мест не хватает, и они приходят с колонками во дворы. Это раздражает некоторых местных жителей: бывали случаи, когда недовольные обливали бабушек нечистотами или стреляли по колонке из пистолета.
Новое устройство стало более мирным решением для жильцов. Один из бизнесменов рассказал корреспондентам, что продал более 20 тысяч таких пультов. Работает девайс исправно: тот же предприниматель похвастался, что за один день успешно разогнал 36 групп сквэр-данса. Во всех группах женщины думали, что колонка сломалась и уходили с места.
Источник
Нашествие танцующих бабушек с портативными колонками
Китайцы скупают пульты, которые отключают музыкальные колонки, чтобы прогонять танцующих бабушек
В Китае пенсионерки любят собираться группами и танцевать под очень громкую музыку, что позволяет им заниматься физической активностью. И со временем танцующие пенсионерки попросту заполонили все общественные места, включая парки, площади и т.д.
Но остальным жителям надоел шум от этих вездесущих бабушек. Иногда даже доходило до агрессии. К примеру, в 2013 году кто-то в центральном городе Ухань вылил фекалии на группу танцующих женщин.
Но теперь нашёлся более гуманный способ. Китайцы начали приобретать инфракрасные пульты, которые отключают музыкальные колонки. Один продавец рассказал, что за последние четыре месяца было продано 20 тысяч таких устройств, и спрос всё растёт.
Когда колонка отключается, бабушки думают, что она сломалась, и расходятся.
У нас: Бабушки разгоняют молодёжь, которая громко включает музыку
В Китае: Молодёжь разгоняет бабушек, которые громко включают музыку
инфракрасный пульт для блютуз-колонки. ага-ага.
В Измайловский парк (со входа что у м. Измайловская) зайдите в субботу вечером. Думаете там гопники? Неа. Там бабули ставят JBL, отобранную у любимых внучков и зажигают под Бабкину и вот это вот все. Лично видел, как молодых парней и мужчин хватали за руки и пытались втянуть в танцевальный круг. А в переходе между метро и парком дедушки играют на гармошке и вокруг них толпа пенсионного возраста. Измайлово — это аналог Флориды прям)
Han Lei, a 19-year-old businessman in the central province of Henan, told VICE World News he had successfully repelled most dancing troupes in his neighborhood with the device.
On one night, Han recalled, he stopped 36 square dancing troupes. In videos provided by him, square dancers looked confused as their music abruptly stopped and went to check on the speakers. Han said no one had realized he was the mastermind behind the breakdowns.
Seeing the potential demand for this device, Han included it in his own electronics business. He said he had sold more than 20,000 of the devices in the past four months.
Какая забавная статья, ни ссылок на видео, ни на лоты таобао, ни на автора «пульта», а на фото обычный фонарик вообще выдают как чудопульт. Пока кота с лампой только не хватает.
а фонарик тут причем?
ссылка на алик есть у кого? заебали петухи с ними во дворе
Сначала продаёшь колонки, потом пульты для их выключения, а потом и антипульт устройства. Profit.
Пульт это не наш метод
Странный какой-то пост.
2013 год. Очень актуальная инфа 😀
На фото вообще обычный фонарик с несколькими режимами работы и батарейка.
Автор оригинального материала не смог найти иллюстрацию получше?
Где вы вообще найдёте колонку, которая управляется с пульта? (кроме Алисы) И как выцелить колонку среди бабушек, чтобы сигнал в неё попал?
Есть всякие «универсальные» пульты
но прикол в том, что слишком много разных сигналов и на практике скорее всего, он ни к чему не подойдёт. Тем более, к теоретически возможному разнообразию колонок.
Обычно используют программируемые пульты, которые копируют старые:
Кроме того, насколько я знаю, в Китае популярны смартфоны со встроенными IR передатчиками для управления разной техникой:
Даже адаптеры были для звуковых портов:
А сейчас для USB:
Скорее всего использовали бы какой-то софт, а не аппаратное решение, которое с собой таскать надо.
Фигня эта ваша новость.
К примеру, в 2013 году кто-то в центральном городе Ухань вылил фекалии на группу танцующих женщин
значит, всё началось не с летучей мыши
Ох, Китай. Прямо дичь какая-то
Блютуз колонку отключить ик-фонариком?
Не знаю про пульты, но когда впервые в вечернем парке увидел вот такую толпу танцующих бабок, очень напрягся.
А где колонки у бабок?
Хачу такой пульт!
Чтоб нам так в 90 лет плясать
Бабушка Нина, 90 лет. Пережила войну, голод, приходилось съесть даже ежа, прямо сырое мясо. Пахала поля на корове, работала дояркой, вспоминает как коровы от голода умирали. В детстве оглохла, стеснялась этого всю жизнь, было много женихов, которые приходили свататься, но замуж так и не пошла ни за кого, детей нет. Живёт одна, зимой из деревни все и вовсе уезжают, когда холода приходится по 6 раз за день печки топить (2 раза русскую и 4 раза маленькую), чтобы не замёрзнуть. Сама садит овощи весной, ухаживает за огородом, колет дрова, утром и вечером молится, юморная, добрая.
На видео праздник — день деревни, уговорили сходить.
Чарли жги !
Народное творчество
Бабуля отжигает на большом экране!
Реки крови и головы на кольях — вот что случается, если обидеть беззащитную старушку
На закате своей жизни Матушка Лю больше всего любила сидеть на скамеечке, греть на солнце свои старые кости и наблюдать за тем, как ее личный палач рубит головы чиновников из местной управы. Рядом полыхает здание суда, а насаженные на колья представители администрации молча, но красноречиво говорят о том, что восстание в самом разгаре, и дальше будет только круче. А все потому, что не надо было злить бабулю!
В далекой Палестине рос маленький Иисус и готовился перевернуть мир, а в Поднебесной все уже пошло наперекосяк. Император династии Хань потерял Небесный мандат — проще говоря, народ перестал верить в то, что Небо лично общается с правителем. Простолюдины рассказывали о царственном семействе скабрезные анекдоты, дворяне кривили лица на аудиенции, а конфуцианские священники думали о том, что династия растеряла все свое дэ.
В один момент что-то в королевстве прогнило окончательно, и власть в свои руки заполучил чиновник по имени Цзюцзинь. В 9 году нашей эры узурпатора короновали, и он стал известен как император Ван Ман. Как это обычно и бывает, дела у Цзюцзиня на троне не задались. Он взялся за реформы, но те оказались ему не по зубам. Он начать войну с гуннами, но продул. Он пытался опереться на простых людей и прижать к ногтю дворянство, но в результате разозлил и тех, и других. Неудивительно, что почти сразу у страны началось несварение, и ее безостановочно пучило восстаниями и локальными бунтами.
Матушка Лю в эти неспокойные годы жила на острове Хайнань на самом юге Китая и занималась благородным ремеслом. Она держала заводик по производству вина и браги, единственных товаров, спрос на которые во время смуты не падает, а, наоборот, растет. Попутно пожилая женщина растила сына-оболтуса по имени Лю, который должен был унаследовать ее алкогольную империю. Собственно говоря, мы даже не знаем, как именно ее звали — в истории она так и осталась «матушкой Лю».
Отдать заводик с брагой сыну не получилось — в 14 году нашей эры скорая на расправу администрация узурпатора казнила Лю. Причем сделали это по обвинению в каком-то совершенно не значительном поступке категории мелкого хулиганства. Матушка Лю тихо похоронила сына, но затаила на всех причастных такую неистовую злобу, что та дошла вплоть до императора и самого Неба.
Пожилая женщина, которой тогда было уже за 60 (по меркам тех лет — дряхлая старушка), решила отомстить и сделала месть целью оставшейся жизни. Вместо того, чтобы писать жалобы в вышестоящие инстанции, она начала планировать истребление — ни больше, ни меньше — всех власть имущих. В этом смысле Матушка Лю не слишком отличается от бабок, сидящих на скамейке у подъезда, только в ее случае все пошло гораздо дальше пустых разговоров.
Алкогольный бизнес всегда подразумевает некоторые связи с криминальным миром. Вряд ли будет ошибкой думать, что у Матушки Лю было множество знакомых среди разбойников, рэкетиров и контрабандистов. Тем более, жили они на острове, который всегда был местом бойкой торговли и пристанищем для пиратов. Оскорбленная и демонически злая бабуля легко вошла в местное криминальное сообщество, приняв его правила и стратегии. Благодаря связям она наладила целую сеть подконтрольных ей агентов, но простого влияния на черный рынок и оборот контрабандного оружия ей было мало.
Матушка Лю создала вербовочные центры и начала набирать настоящую армию фанатичных последователей. Вчерашняя держательница винокурни и божий одуванчик неожиданно быстро стала лидером мощного подпольного движения и гордой правительницей империи маргиналов и отбросов.
О том, насколько в действительности была влиятельна эта женщина, говорит то, насколько стремительным стало поднятое ей восстание. Сеть агентов завербовала такую массу обедневших крестьян, нищих, преступников, а порой и натуральных пиратов, разбойников и душегубов, что сопротивление властей было смято в одно мгновение. Нехороший остров Хайнань и ближайшие берега дали пинка армии и устроили бойню для представителей администрации Ван Мана.
Матушка Лю провозгласила себя генералом повстанческой армии и повела ее на штурм столицы округа. Когда город был взят, в ее руки наконец-то попал тот самый магистрат, в котором вынесли решение о казни ее сына, а с этим магистратом и судья, огласивший приговор. Говорят, что он молил о пощаде и просил оставить ему жизнь ради самого Неба. Но разве могла она после всех этих лет подготовки, покупки контрабандного оружия и успехов восстания просто так отпустить его? «Ты осудил моего сына за незначительный проступок, а значит, повинен в его смерти», — ответила Матушка Лю. Телохранитель вытащил судью за седые редеющие волосы во двор, занес меч, и голова вельможи отлетела в сторону как гнилая тыква, а кровь забрызгала строгий конфуцианский халат чиновника.
Отрубленную голову судьи Матушка Лю отнесла на могилу сына и оставила там.
Если вам кажется, что это чертовски брутально, и восхитительно зло, то знайте, что это было лишь началом. Удовлетворив свою жажду мести и казнив причастных к гибели сына, Матушка Лю решила уничтожить всю властную вертикаль вплоть до самого Императора. В глазах пожилой дамы едва ли не главным виновником гибели ее наследника был именно Ван Ман. Если бы он не нарушил равновесие Поднебесной, то стали бы пожилые матери поднимать восстания, а крестьяне — прибивать своих господ гвоздями к дверям горящих усадеб?
Самая восхитительная, опасная и злая бабушка в истории человечества отправила свои войска жечь, грабить и свергать власть императора на местах. Ее талант рекрутера и слава железной женщины привели под знамена восстания десятки тысяч бунтовщиков. В те времена даже по меркам Китая такая армия казалось чудовищной стихией. Сам Ван Ман смог направить для подавления восставших едва ли 100 тысяч солдат.
Неизвестно, чем кончилась бы история Матушки Ли, но, исполнив свою месть, она вскоре отправилась в загробное царство Диюй, чтобы терроризировать уже обитателей ада. Ее осиротевшее войско примкнуло к другим восставшим — армии «краснобровых», которые разукрашивали свои лица яростными алыми узорами. Там воины бабушки из Хайнаня стали основной ударной силой и авангардом наступления. Восстанию удалось взять и разграбить столицу, Чанъань, свергнуть и разорвать на куски узурпатора, а на его трон посадить пятнадцатилетнего пастуха по имени Лю Пэнцзы.
Дальше в истории Поднебесной началась более или менее спокойная полоса. Пастуха вскоре сняли с престола, заменив настоящим наследным императором. Но из-за того, что он сам был просто жертвой обстоятельств, не стали убивать, и даже наградили придворным титулом. Свергнутая было династия Хань восстановила свое величие, страну, наконец, перестало лихорадить, и на следующие двести лет Китай обрел спокойствие, но ценой невероятных жертв.
Источник