- Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
- смена колонок на мерсе W210. во сколько сие может обойтись
- #1 61 83
- #2 shurup
- #3 coolio
- #4 shurup
- #5 Accelerator78
- #6 61 83
- #7 shurup
- #8 coolio
- #9 61 83
- #10 coolio
- #11 Дёма
- #12 61 83
- #13 shurup
- #14 61 83
- #15 shurup
- #16 61 83
- #17 shurup
- Аудиосистема в MERCEDES E280 (W210)
- СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ
Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
Опции темы
Поиск по теме
Отображение
Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
Привет всем. У меня Mercedes W210 1999 года. хочу сменит аудио систему. подарили мне Alpine CDE-152 и колонки тоже хочу менят. но незнаю что там с размерами. я так понел что колонки Alpine Type-s производится для смены штатных колонок, незнаю прав я или нет. Помогите разобратса.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться — практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
Передние там 16 см , в задних дверях 13 см , в полке 16 см. В приборку без проблем лезут 7,5 см коаксиалы.
Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
спасибо за размеры. есть один вопрос. тот которые стоит в дверях и в полке они тоже коаксиалы?
Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
В приборке в зависимости от комплектации либо просто пищалки , либо коаксиалы. В задних дверях просто широкополосники. В полке обычно вуферы. В самой богатой комплектации там их аж 4 штуки (как в 140 мерсе).
Соответственно в полной комплектации со штатным усилителем задние динамики в полке излучают что то вроде низов до 150-200 герц, из задних дверей доносится все что выше 150 герц , а передние двери играют что то выше 60 и дальше через фильтр начинают где то с 300 герц пиликать коаксиалы в приборке. Если пищалки вместо коаксиалов , то пищи начинают играть где то с 4000 герц.
Что в усилителе ,что на динамиках фильтры примитивнейшие.
Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
конктретно мой выбор для передных Alpine Type-s SPS-610, для задных Alpine Type-s SPS-510. Подходит все это или нет?
Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
Мне лично у Альпайна кроме X-tipe более ничего не симпатично. Переярченная для меня середина , грязный зашумленный верх, отсутствие баса на всех калибрах динамиках и в то же самое время сплошные перекаченные сабвуферы.
Причем интересно получается. Если брать самые лучшие и самые хорошо звучащие динамики X-tipe , и это очень дорого.
То почему то к ним очень хорошо подойдет сабвуфер E-tipe , и это очень дешево.
Где логика конструкторов.
Re: Mercedes W210 что ставит в место штатных колонок в дверей?
Мне лично у Альпайна кроме X-tipe более ничего не симпатично. Переярченная для меня середина , грязный зашумленный верх, отсутствие баса на всех калибрах динамиках и в то же самое время сплошные перекаченные сабвуферы.
Причем интересно получается. Если брать самые лучшие и самые хорошо звучащие динамики X-tipe , и это очень дорого.
То почему то к ним очень хорошо подойдет сабвуфер E-tipe , и это очень дешево.
Где логика конструкторов.
а между тайпами S R X и Е есть разницы по качеству звучание? )) Я об этом даже не думал потому что если я выбрал Алпайн то качеством все норм. мне лиш волнует только физические опции конкретно размеры. чтоб все было как штатные
и ничего там переделат вырезать не пришлось.
Источник
смена колонок на мерсе W210. во сколько сие может обойтись
#1 61 83
есть мысль полностью заменить все колонки в мерсе W210, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, что лучше поставить и примерную сумму! менять буду только колонки магнитафон останется. о себе : слушаю всё, кроме тяжёлой музыки, люблю хороший(в плане качества, а не громкости) звук, сильно громко музыку не слушаю.
#2 shurup
Поставь вперед 16-ые 2-х компонентки от 100$.
Задние двери двухполосники 13-ки от 50$.
В задней полке у тебя 16-ые динамики, используются как саб(примитивный), тоже от 100$.
со штатным усилом(или магнитолой) возьми акустику Herzt в передние двери и полку, вот в задние двери посоветовал бы двухполосники alpine, думаю тебе хватит.
лично мне не хватило. но это уже другая история))
#3 coolio
а смысл менять колонки если магнитола остаеться.
или вы хотите все запитать от усилителя?
#4 shurup
coolio
Не ну может у него балалайку меняли. там стоит какой нить МЕГА аппарат.
61 83
если стоит родной аппарат то да. смысла нет. купи лучше магнитолу хорошую.
#5 Accelerator78
coolio
может хрипят динамики?
честно говоря, замена динамиков ощутимого улутшения в качестве не прибавит. Если улутшать то всё в купе, да и назадние колонки не стал тратить время и деньги. Только фронт ну и сабик бы.
#6 61 83
магнитафон не родной. стоит обычная сонька с юсб, мне нравится т.к. всё есть, а супер мега поднастройки аквалайзера мне не нужны!
динамика не хрипят, работают пока нормально, но по моим ощущуниям потихоньку приезжают(14 лет колонкам).
shurup
это цена за 1 еденицу или за пару?
Accelerator78
т.е. задние колонки не менял бы вообще, а поставил саб?
п.с. кстит не подумал: а стоит менять усилилтель или штатный тоже хороший? будет штатный усил сотрудничать с другими колонками?
#7 shurup
61 83
за пару конечно.
а ты уверен что у тебя есть усил родной. я в своем не нашел)))
задние можно вообще вытащить и воткнуть небольшой саб в багажник, у меня так раньше стояло. даже саб с коробом остался.
#8 coolio
61 83
можно просто поменять колонки на новые такой же мощности.
но более качественые.
#9 61 83
shurup
звук для меня-тёмный лес посему что, там есть, а чего нет не вкурсе.
coolio
о том и речь! какие лучше поставить в плане производителя и во сколько это выльется!?
#10 coolio
61 83
ты посмотри мощность своих колонок,там снизу должно быть написанно.
а там уже прикинем какой производитель и сколько будет стоить.
трудно давать советы, не зная всей базы знаний по твоей проблеме
#11 Дёма
Вряд ли у него BOSE
#12 61 83
парни, а по вину колонки, которые были установлены в авто бъются?
завтра посмотрю чего там написано
#13 shurup
глядя назад (е430 и еще один 210..) там стоят обычные 4-х Омные динамики, не больше 30Вт номинал(ЗАМЕЧУ там не указана мощность на них. )))))), ставил себе Hertz, номинал 50Вт, играли пойдет, замечу, менял только колонки и балалайку. Советую поставить динамики номиналом 50Вт. Этого хватит, потому что я очень сомневаюсь что усил там стоит вообще. даже уверен что нету. и весь этот звук пойдет с выходов магнитолы, а магнитола не держит больше 30Вт на канал. Запас по мощности у динамиков будет нормальный, должно все быть хорошо.
Если очень нужно я найду коробку от Герцов и скажу какой там был номинал и максимал и модель ихнюю.
#14 61 83
shurup
точно! сегодня смотрел там на колонках ничего не написано, кроме того, что это колонки для 210 кузова и их идентификационный номер. посмотри, если не тяжело!
кстати! когда смотрел заметил интересную вещь: у мерса есть 2 штатных отверстия под колонки в задней полке, оба одинкаковые.
п.с. если там нет усилка, так может стоит его поставить, чтоб всё хорошо было т.к. планируется вложиться один раз и на долго!
#15 shurup
тебе стоит определиться что ты хочешь. если ты будешь ставить усилитель — то зачем такие слабые динамики которые я тебе советую?
ты определи бюджет на свою машину, оттуда давай плясать, пойдет?
#16 61 83
shurup
пойдёт! бюджет! 600-800 с работой!(потолок 1000)
я же говорю, что в параметрах и производителях колонок я вапще не разбираюсь!
#17 shurup
0555811504 Сева установщика звать. Поговори с ним, встреться, у него и прайсы есть и работу посчитает.
примерно если прикидывать —
перед долларов 100-150 динамики(компонентки)
задние двери долларов 80(двухполосники)
задняя полка — выкинуть вообще динамики
в багажник усил(около 150)+саб(около180)+короб(около 50)+провода(около 50). (кста у меня есть саб в коробе, alpine, слушал его месяц, масловый в общем, маленький, делалься специально чтоб багажник не занимать, если нужно тебе — продам)
итого. 680 баксов, вот работу не знаю сколько тебе посчитают.
предлагаю не ставить усилитель(на колонки) потому что они от 350 баксов и вверх, + еще провода придется перекладывать, а хорошие я брал по 4 бакса метр на заказ. надо метров. 15.
Источник
Аудиосистема в MERCEDES E280 (W210)
Валерий МОКРЯК. г. Озёрск Челябинской обл.
СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ
Вы про наш город слыхали? Вообще-то, до 1954 года слыхать не полагалось. Он тогда назывался сначала База-10, потом Челябинск-40, потом — Челябинск-65, только позже — Озёрск. Очень всё секретно было…
- Тип системы: аудио
- Состав: 3-полосный фронт + сабвуфер
- Источник: Pioneer DEX-P90RS
- Процессор: Pioneer DEQ-P90
- Усилители: DLS Ultimate А2, А3, А6
- Акустика: DLS Iridium 6.3i
- Сабвуфер: DLS Iridium 12
Хотя, вполне возможно, слыхали по другой причине и в совсем недавние времена. Наш небольшой, в принципе, город стал славен и в области автозвука. Я сейчас здесь именно поэтому. И секреты у меня свои, касающиеся удачи в автозвуке. Ими охотно поделюсь, ими — можно…
Большую часть жизни я провожу в автомобиле, но это не значит, что я работаю водителем. На хлеб насущный зарабатываю совершенно другим и далеким от автозвука ремеслом. Порой домой приходишь только ночевать, поэтому в машине приходится и встречать музыкальные новинки, и постигать премудрости звука. Так что совершенно закономерно на определенном этапе возникла необходимость построения серьезной аудиосистемы.
Начало процесса было традиционным. Сначала умеренный, а после первых опытов строительства системы своими руками — неумеренный интерес к автозвуку. И наконец — хроническая фаза, ну, про неё здесь все знают… Не последнюю роль в процессе сыграли сами безвозвратно больные старшие товарищи Вячеслав Меркулов и Валерий Луценко. От них и заразился вечным поиском идеального звучания своей аудиосистемы.
Нынешний мой автомобиль был куплен уже неплохо (как мне казалось) оснащённым аудиокомпонентами, и с ним я решил попробовать свои силы в автозвуковых соревнованиях в формате ЛАС на финале 2005 года. Урок оказался очень предметным: в моём классе меня обошли все. Стало ясно: с наскока здесь ничего не добьёшься, и я всерьез взялся за построение аудиосистемы соревновательного уровня в своем авто. Всю зиму трудился в гараже, ездил с динамиками на пластилине и скотче. Перепробовал массу вариантов как расположения, так и подключения компонентов. Первые системы соревновательного уровня редко бывают выдающимися. По ходу сезона приходилось переделывать практически всю систему, укладываясь в сутки-двое (очень пригодился десятилетний опыт работы электромонтажника). Ведь когда закусит, то уже хочется сотворить практически невозможное. Так было после 4-го места на этапе ЛАС в Челябинске в июне 2006 года. Этот результат, хоть и намного выше того, первого, я уже считал для себя провальным, и к следующему этапу в Тюмени вся система оказалась переделана. Очень помог тогда советами и реальными делами Вячеслав Меркулов («Своя игра» в «АЗ» №6/2007). В результате итог сезона 2006 года — десять кубков и звание вице-чемпиона России в формате ЛАС!
В межсезонье 2006-07 г. автомобиль подвергся полному переоснащению, заменены практически все компоненты, неизменным осталось лишь предпочтение фирме DLS. Цель на сезон 2007 ставил непростую: участие во всех возможных форматах автозвуковых соревнований по качеству звучания (и не просто участия, а успешного участия, как вы понимаете). Поэтому требования к построению системы максимально жесткие, учитывающие правила и ЕММА, и IASCA.
На роль головного устройства выбраны Pioneer DEX-P90RS и процессор DEQ-P90, это — выбор чемпионов, а значит, и мой, такова цель проекта. Построение системы начато с полной доработки шумо-виброизоляции. «Мерседесы» шумностью не славятся, тем не менее к штатным средствам шумоизоляции немецких производителей добавлены визомат, вибропласт, STP. Обработано все, что можно и нужно, и даже кое-что из того, что не очень нужно — чтобы уж больше к вопросу не возвращаться. Силовые кабели проложены по самому короткому пути, к тому же штатный аккумулятор расположен под задним сиденьем, так что самый длинный кабель в системе — 2,2 м. Каждый усилитель подкреплен своим конденсатором DLS ёмкостью 1 Ф для более мощных и 0,5 Ф — для менее мощных усилителей. Калибр кабелей и номинал предохранителей выбран в соответствии с требованиями правил ЕММА и IASCA. К каждому усилителю, ГУ, процессору проложен свой кабель питания, и плюс, и минус. Все защищено гофрированной трубкой, где надо, закреплено и скрыто от внешнего воздействия. Усилители установлены в багажнике, под сабвуферным коробом, там же — процессор, поэтому межблочные кабели имеют минимально возможную длину, от 0,6 до 0,8 м. Автомобиль используется ежедневно, поэтому и функциональность багажника максимально сохранена. Правда, пришлось купить новое запасное колесо, немного поуже. Но это не расходы по сравнению с тем, сколько тратится, например, на провода. Или динамики. Или усилители. Спасибо, семья не в курсе цен, узнают — будет мне дома бенефис…
Система построена по принципу поканального усиления, для этого задействованы четыре усилителя DLS серии Ultimate. Два DLS А2 Mid Stereo работают на твитеры и мидрейнджи (не люблю этот термин, но привился, вот и приходится использовать ), А3 Twin Mono нагружен на мидбасы, моноблок А6 работает с сабвуфером.
Сабвуфер на одной головке DLS Iridium 12 в закрытом ящике объёмом 38 л. Короб изготовлен из фанеры и ДСП с прослойкой из ДВП, общая толщина стенки 38 мм. Внутри — перегородки и распорки, все с запасом, по всем правилам. Стоит корпус сабвуфера под задней полкой, с максимальным разворотом динамика в салон. Знаю, что это не идеальное положение сабвуфера, но производитель как раз в нужном месте (за спинкой заднего дивана) установил бензобак.
Акустика фронта — трёхполосная DLS Iridium 6.3i. При настройке фронта самой серьёзной проблемой оказалась большая разница в расстоянии от слушателей до правых и левых динамиков. Причина кроется в самом автомобиле. По ширине — не Hummer, конечно, но и не ВАЗ-2109. С этим приходится бороться и в процессорной, и в беспроцессорной системе, и сегодня этот вопрос не снят, кто знает, тот поймет! Многие спортсмены откровенно признаются, что выбирают свой очередной автомобиль в первую очередь исключительно из соображений удобства установки звука, а потом уже комплектация, цвет, мощность мотора и т.д.
Хоть машина и процессорная, но направлению излучения динамиков придавалось колоссальное значение. Подиумы переделывались несколько раз даже в ходе сезона! Постоянный компромисс между шириной и глубиной сцены — поистине нескончаемая тема. Спросите любого, доволен ли он положением динамиков? Думаю, все ответят: как только окончательно установил, закрепил, так сразу и пришли новые решения, вот тут бы чуть-чуть довернуть и наклонить. Знакомо?! Вообще, на своем опыте убедился, что на оценки звучания влияет очень много факторов: погодные условия, соревновательная площадка, своевременное ТО аудиосистемы, ну и, конечно, судьи! Но, как говорят великие: на соревнования надо приезжать подготовленным настолько, чтобы вопросов у любого судьи не было. А нет вопросов — значит максимальные оценки.
Главное всё-таки остается за людьми, которые меня окружают и с кем познакомился, и у кого чему-то научился. Первую строчку в этом списке по праву занимает Вячеслав Меркулов — фанатично устремленный и преданный автозвуку человек, именно он всегда ставит финальную точку в доводке моего автомобиля. С Дмитрием Голубевым (DIGO) можно отправляться в любую, самую далекую и трудную дорогу. За его широкой спиной пройдено немало километров наших непростых дорог к пьедесталам почёта. В этом году мы с DIGO побывали вместе на 13 этапах различных автозвуковых соревнований (это вместе, без меня он был ещё на двух, нескромно, наверное, но, на мой взгляд, в России в этом году такого показателя не найти). И конечно, неизменный штурман и советчик — мой папаня Леонид Никифорович! Я без него уже никуда, удачи нет, испытано не раз! А с ним — есть. Тоже испытано…
Подготовка посадочного места под дверной мидбас
Подиумы среднечастотников строились на штатных решётках 210-го
Пищалки не сразу нашли своё место. Но нашли, и так теперь устроен фронт
То, что кажется «акустической полкой», на самом деле — закрытый ящик сабвуфера
Внутри куда лучше, чем снаружи. К этому мы все и стремимся…
Электроника разместилась под корпусом сабвуфера в два этажа
Операция по изготовлению подиумов пищалок повторялась не раз
Источник