Dialog AST-20UP
Средний рейтинг Dialog AST-20UP — 3,83
Всего известно о 6 отзывах о Dialog AST-20UP
Ищете положительные и негативные отзывы о Dialog AST-20UP?
Из 11 источников мы собрали 6 отрицательных, негативных и положительных отзывов.
Мы покажем все достоинства и недостатки Dialog AST-20UP выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Dialog AST-20UP, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!
Самые выгодные предложения по Dialog AST-20UP
Отзывы про Dialog AST-20UP
Достоинства
Да фиг его знает. внешний вид оказался обманчив.
Недостатки
Громкость звука — ОНА НИЗКАЯ, очень низкая! Динамик телефона в 2 раза громче будет!
Комментарий
Купился на фирму (покупал дорогие колонки от диалогов, очень ими доволен, и для 2ого компа хотел купить что-то дешёвое, но хорошее) и зря. Заказал, пришли, хорошо, что проверили в магазине. Я сильно удивлён, насколько они тихие.
Достоинства
Из всех колонок с питанием от юсб эти имеют самый приемлемый звук!
Достоинства:
Наличие прикрывающих динамики решётки, отсутствие светящегося индикатора включения. Деревянный корпус. Фазоинвертор выведен на переднюю панель.
Комментарий:
Акустическая система для компьютера AST-20UP компании Dialog из серии Stride. К этой же серии относятся AST-15UP и AST-25UP. Преимуществом данной модели является наличие защитной решётки – съёмного текстильного гриля.
Акустический диапазон системы Dialog AST-20UP на сайте производителя заявлен 90 Гц – 20 КГц, тогда как на упаковочной коробке приведены реальные цифры: 145 Гц – 16,5 КГц. Диаметр динамиков 50 мм, 2х3 Вт. Во многих миниатюрных системах стоят такие же. Но здесь явное преимущество в звучании, что достигается за счёт довольно объёмного корпуса из MDF – дерево не пластик – и наличием фазоинвертора, выходящего на переднюю панель. Звук, таким образом, получается глубже и сочнее, в чём легко убедится, если прикрыть отверстия фазоинверторов. (Модель AST-25UP по качеству звука, конечно, будет превосходить данную систему, но там уже в каждой колонке стоит по два динамика: центральные по 40 мм и боковые по 60 мм – совмещёный сабвуфер, так сказать. Ну и цена там, соответственно, повыше.)
Размер колонок (В-Ш-Г): 150-80-95 мм. Длина провода 90 мм. К достоинствам данной модели, пожалуй, можно отнести отсутствие светящегося индикатора включения на передней панели (как, например, у AST-25UP) – нет этой отвлекающе-раздражающей засветки перед глазами. Корпус гладкий и аккуратный с закруглёнными углами, хорошо и приятно, в общем, всё сделано. Так же, особенностью таких вот моделей с выносным регулятором громкости является то, что здесь обе колонки является активными – для каждого динамика стоит свой отдельный усилитель. Этим достигается полная идентичность внутренней компоновки колонок, а значит и их акустических характеристик.
В целом колонки Dialog AST-20UP довольно неплохи: звук чистый во всём воспроизводимом диапазоне частот, не захлёбываются на максимальной громкости, присутствуют некоторые басы без хрипов и искажений (как это зачастую бывает у дешёвых компактных пластиковых).
Достоинства
Вполне хороший звук за такую цену, корпус из МДФ, фазоинвертор, съемная защитная решетка. Симпатично смотрятся.
Недостатки
1. Короткие провода подключения к ПК, очень короткие (около 1 метра). Провода выходят из левой колонки, если компьютер стоит в правой стороне стола, то это большая проблема.
2. Короткий провод между правой и левой колонками, монитор 27 дюймов, не хватает длины, чтобы расставить по бокам от монитора.
3. И не люблю я регулятор громкости на шнуре, а тут он именно такой.
Комментарий
Могу рекомендовать для использования только с ноутбуком, т.к провода короткие. По звуку претензий нет.
Поменял на другую модель, с питанием от сети, там провода питания и подключения к ПК гораздо длинней.
Достоинства
Корпус из МДФ
Фазоинвертор
Достаточно неплохой звук
Недостатки
Усилитель слабый,но от 5В питания другого не следует ожидать
Комментарий
Колонки покупал для монитора 27 дюймов,который висит на кронштейне на кухне и подключен к андроид приставке с тв-тюнером. Получился хороший смарт ТВ за недорого.Колонки приклеил снизу к монитору,и вроде всё хорошо,но эти колонки могут звучать приятнее и громче.Купил на Алиэкспрессе небольшой внешний усилитель с питанием 12В, мощность примерно 10Вт на канал.Вот с ним колонки зазвучали во всю доступную для них силу,даже низы появились,все таки фазоинвертор в них не для красоты. В целом акустикой доволен,если бы использовал их по назначению с ноутбуком или компом, то и без переделок был бы доволен.
Достоинства:
Прекрасный звук за эту цену.
Недостатки:
для меня отсутствуют
Комментарий:
За эту цену (500-600 руб.) недостатком нельзя считать регулятор громкости, размещенный на проводе. Опять же он размещен не посередине провода, а ближе к левой колонке. Звук приятный и низкие и высокие частоты прослушиваются нормально. Не фонят. Отличный вариант для офиса. Брал с опаской, т.к. нигде не нашёл отзывов, поэтому оставил свой. На второй компьютер заказал Dialog AST-25UP, о них тоже хорошие отзывы, вот и сравню заоодно.
Источник