Газель кольца для колонок

Установка динамиков через проставочные кольца: пять правил

При установке новых динамиков в двери далеко не все штатные места могут обеспечить их правильную посадку. В таких случаях выручают подиумы или так называемые «проставочные» кольца. Но в их установке тоже есть свои тонкости:

1. Самый правильный вариант крепления колец (и динамиков) — на металл двери. При этом кольца должны иметь такие размеры, чтобы динамик не играл под обивку (как на рисунке). В противном случае пространство между обивкой и металлом двери будет играть роль резонаторной камеры, и звучание вряд ли обрадует. Да и сама обивка будет заметно «подыгрывать».

2. Крепить кольца (и, соответственно, динамики) на обивку — тоже не самый лучший вариант. Обивка не обладает нужной жёсткостью и будет резонировать. Исключение могут составлять лишь среднечастотные динамики «эстрадных» систем, но только в том случае, если обивка делается предельно жёсткой, не подверженной вибрациям и надёжно (не на штатных пистонах) крепится к металлу двери. Штатные частично укреплённые обивки не обеспечивают динамикам должного акустического оформления.

3. Не бойтесь сделать подиумы тяжёлыми (в разумных пределах). Это уменьшит вибрации, которые динамик передаёт на дверь, звучание с массивными подиумами обычно намного лучше.

4. Старайтесь при изготовлении подиумов избегать образования «тоннелей» позади динамика. Это негативно влияет на звучание и является причиной резонансов на отдельных частотах. Если по-другому сделать сложно, оклейте внутреннюю часть подиума любым лёгким пористым звукопоглощающим материалом.

Читайте также:  От наушников испортился слухи

5. Самый распространённый материал для подиумов — фанера или МДФ. Не забывайте, что в автомобиле этот материал может впитывать влагу, поэтому обязательно защищайте такие элементы. Например, их можно покрасить любой подходящей для этого краской.

Информация подготовлена агентством автомобильных новостей «Автолайн»

Источник

Установка динамиков в Газ Газель

Установка динамиков 6х9 (блинов) в дверь ГАЗ Газель

Решил установить овалы в двери, надоел высокий звук из динамиков 13 см в штатном месте (покупал дешевые пионеры), читал конечно отзывы, но не думал, что низких нельзя добавить эквалайзером. Итак, вот что получилось.

Купил фанеру 6 мм

Вырезал по трафарету который был на коробке от динамиков

вот по тому трафарету

хотел вырезать лобзиком, но после того как лопнули штуки 4 пилки, решил вырезать болгаркой. круга по дереву не было, так что если у вас тоже будет только круг по металлу, то пилите это на улице, весь гараж был в дыме, ничего не проветривалось.

Нарезал из остатков 40 мм пластинки и вставил между заготовками

Степлером соединил их

Вот такие заготовки получились

Далее запенил все

Ребята не пеньте как я, на следующее утро пена расширилась (знал что расшириться, но не настолько

В общем внутри не высохла пена, пришлось досушивать на автономке. После этого промазал все тонким слоем клея 88 и дал просохнуть.

Далее промазал все еще раз и карпетом обтянул овалы. Карпет нужно намочить, чтобы он хорошо тянулся.

Саморезами притянул корпус к обшивке двери. Немного утапливал динамики на 17 мм

В общем вот так получилось, закрывать двери не мешает, ногами не задеваю, звук стал намного насыщенней.

Установка динамиков Sony в ГАЗ Газель

Давно собирался приобрести нормальные колонки, так как лежали от домашнего магнитофона под сиденьями. Вообщем прикупил я блины 6*9 (Sony). Первая проблема заключалась куда их поставить. Так как на газелях под такие колонки особо места и не найти (за исключением фермера). Не долго подумав, решил ставить в двери, но тут снова засада. Просто вырезать в обшивки отверстия и воткнуть колонки не получается, так как магниты будут упираться в стекло или просто не давать ему открыться. Поехал опять в магазин и прикупил там проставки 4см. Цена проставок 500р.

Первым делом провел провода в двери. Объяснять как это делается не буду, все и так знают

так как магнит упирается в обшивку, пришлось вырезать отверстие под магнит

проставки уже закреплены.

в собранном виде.

Ну и начал сразу лепить на место.

Создание основы под динамики Газ Газель

Решил создать основы для динамиков, которые будут расположены прямо над головой.

Ход работ:

1. Вырезал из ОСБ необходимые детали.

2. Все это запенил. Получилось не на 5 конечно, но твердая 4…да и не видно будет сверху.

3. Далее, будет произведен замер места под сиденьем, для создания короба.

https://www.drive2.ru/l/5848964/, https://www.drive2.ru/l/4440574/, https://www.drive2.ru/l/6525593/

Задняя акустика на газель бизнес

Так получилось что музыку и сигналку установил давно, работы по антикоррозионной обработке и небольших изме�

Источник

Оцените статью