Telefunken TLX 22/4 Professional акустика в упаковке, Germany
Доступно: | 0 шт. |
Цена: | 45000.00 р |
Помощь: Как покупать? Задать вопрос продавцу | |
Лот находится в городе: | Мытищи (Россия) |
Доставка: | |
по городу: | Самовывоз. |
по стране и миру: | Стоимость доставки по стране 500.00 р. |
стоимость доставки указана ориентировочно и может меняться в большую или меньшую сторону в зависимости от местонахождения покупателя и способа отправки. Уточняйте стоимость отправки в ваш город. | |
Оплата: Наличные, Банковский перевод, Банковская карта. | |
Состояние товара: | Б/у. |
Дополнительно: | Количество полос: 3, Акустческое оформление: Закрытого типа |
№135236940 |
Telefunken TLX22/4 Professional
Loudspeaker System (1979-81)
made in W.Germany
шикарная полочная акустика!
Знаменитая модель легендарной фирмы.
практически новая!! в оригинальной упаковке!!
Привез лично из Германии.
без вмешательств и «улучшений»
частотный диапазон 30-25000Гц
импеданс 4 Ом
мощность 90/150 Вт,
габариты 450x300x230 мм
полностью исправны.
Вес одной около 12 кг
Источник
TELEFUNKEN TLX22/4 Professional + подиумы
Продаю колонки TELEFUNKEN TLX22/4 Professional
Год выпуска 1979 – 1980. Настоящее немецкое качество.
В комплекте родные подиумы для установки на пол.
В хорошем состоянии. Не ремонтировались, не вскрывались.
Очень правильный и детальный звук.
Великолепно справляются со всеми стилями музыки.
Внушительный запас по мощности.
Подойдут как для домашнего так и для студийного использования.
Техническое состояние идеальное.
Использовались в качестве студийных мониторов.
Характеристики:
Диапазон воспроизводимых частот: 30 – 25000 Hz
Сопротивление – 4 Ом
Номинальная мощность – 90 W
Максимальная мощность – 150 W
НЧ динамик – 205 мм
СЧ динамик – 50 мм
ВЧ динамик – 25 мм
высота – 45 см
ширина 29 см
глубина 23 см
объем внутреннего пространства — 31л
Вес – 12 кг.
Контактное лицо : Павел (на сайте с 2017 г.)
Контактный телефон : Скрыт
Город :
Тип объявления : Продам
Источник
Акустика телефункен tlx 22 4
Здравствуйте, форумчане! Решил создать тему по поводу акустики Telefunken TLX3, 33, сподвигло на это, спор на соседнем форуме
Один из участников нашего форума, плохо отзывался по поводу: конструкции, звучания Telefunken TLX3, 33.
Вот несколько цитат по этому поводу:
«Акустика Telefunken годится только для туалетов приличных студий и то не для звука, а что бы низкочастотные динамики использовать в качестве» вантуза».
Инженеры Telefunkenовские придумали — ха,ха, ха. Воткнули низкочастотный динамик в противофазе, древняя психоакустическая уловка, что бы в дохлом и мутном звуке этих колонок, хотя бы что то порыкивало на басах. А с чего вообще ваши TLXы будут играть, откуда там музыка? Наверное оказывает магическое влияние шильдик со словом «ТелеПункен» .
Низкочастотные динамики от TLX-3 на ебее Германия — 60 евриков пара ( кстати, низкочастотники от TLX-22/4 стоят столько же), фильтра от третих -6 евро комплект, на том же ебее, ну с учётом остальной требухи, вложений максимум на 80-90 евриков. Магнитов приличных нет, маразматические крутилки высоких и низких частот. Среднечастотник и пищалка стоят на куске пластика — верх технологий аудионадувательства. Какая музыка, что её в этих «пукалках» будет играть- шильдик? В 22/4 хоть фильтра стоят как в TL — 700, хотя это ситуацию не исправляет.
Мы свои TLX -22/4 купили в 2004 году и не по цене серьёзной акустики, поэтому и отношение у нас к этим изделиям трезво — прогматичное. А Вы поначитались ереси в интернете и потратились на эти «пукалки». Вмочили рога, заплатили всё, что заработано «честным трудом», а теперь убеждаете себя и » паству» таких же аудиофренов -шильдикопоклонников, что эти «хрюкалки» могут звучать. Все думают, что они поют, а на самом деле они квакают. Мы то признаём свою ошибку и просто хотим избавиться от этих образчиков. Это школа, через которую нужно пройти, сделать выводы и двигаться вперёд — если стремиться к музыке.
Для озвучки- устроить дискотеку, создать музыкальный фон в гостинной, воспроизводить саундтреки к фильмам, они подходят. Поэтому мы не лукавим. Возможно кому то нужны агрегаты для этих целей.
Немецкие автомобили, в отличии от немецкой аудиотехники, котируются, особенно Мерсы, и вот почему то в салонах Мерсов не ставят динамики; Телефункен, Браун, Саба и прочее барахло. Статус обязывает установить акустику достойного класса.
Зайдите на ютуб, наберите TLX-33 и послушайте хилый, немощный звук, да ещё с усилителем TA-750. Весёленький звук, обхохочешься.
Пройти через это полезно, но такое, как венец аудиоусилий — трагедия.
С помощью интернета, систему взглядов в том или ином вопросе не составишь. Читайте книги, штудируйте периодику, посещайте концерты, тогда, может быть, до Вас хотя бы дойдёт, от чего нужно отталкиваться и к чему стремиться в аудио.»
«Слушали, да TLX 3 от телепункен. У Юры Горшкова, здесь у нас в Харькове , ещё в 2002 году. Этот человек занимался звукозаписью у нас в городе. Его комплект включал ; проигрыватель винила SABA direct drive с головкой AUDIO TECHNICA, усилитель HARMAN/ KARDON 6500 и TLX 3. Кстати , TLX 3 были с родными подставками.»
Сам лично имею Telefunken TLX3, слышал Telefunken TLX22/4 считаю, что TLX3,33 акустика просто на голову выше, хотя человек пишет что фильтра лучше у 22-х и тем самым они лучше 3-х, кто что думает по этому поводу и вообще о TLX3,33? Кто их просто слышал и хозяева такой акустики отзовитесь, так-же желательно описать в какой системе они у Вас?
|
different Ветеран Откуда: Кемерово Сообщений: 28 Репутация: 11 Thanks: 27 Поблагодарили: 51 за 11 сообщения |
|
Alexandr33 Ветеран Откуда: Киев Сообщений: 829 Репутация: 247 Thanks: 1144 Поблагодарили: 2148 за 508 сообщения |
|
Igor65 Ветеран Откуда: Cherkassy Сообщений: 127 Репутация: 546 Thanks: 14072 Поблагодарили: 523 за 166 сообщения |
|
bondik72 Ветеран Откуда: Харьков Сообщений: 135 Репутация: 144 Thanks: 269 Поблагодарили: 802 за 146 сообщения |
|
vlasko Старожил Откуда: Саратов Сообщений: 562 Репутация: 92 Thanks: 172 Поблагодарили: 256 за 111 сообщения |
|
vetalya1984 Ветеран Откуда: Харьков Сообщений: 793 Репутация: 387 Thanks: 2513 Поблагодарили: 1342 за 546 сообщения |
|
POZiTRON Ветеран Откуда: Беларусь / Минск Сообщений: 16 Репутация: 18 Thanks: 5 Поблагодарили: 52 за 11 сообщения У меня сейчас на руках: Все модели — отличные АС! 3-ка конечно мне больше всего понравилась. Её звук очень близок к легендарной Yamaha NS-1000, по ВЧ/СЧ практически неотличимы. Сравнивал у себя дома лоб в лоб. Бас несколько отличается, не хуже/лучше, а именно отличается. ps |
|
duda Ветеран Откуда: Харьков Сообщений: 105 Репутация: 186 Thanks: 81 Поблагодарили: 261 за 72 сообщения Всем привет. Владею Telefunken TLX 22/4.Так же слушал у ТС Telefunken TLX 3 (слушали с доработанным 750-м усилителем). Еще хочется сказать, что когда мы с Виталиком (ТС) слушали TLX 3 с другим усилителем, то звук был попроще и не было «волшебства» телефункена. Согласен с Alexandr33
|
|
vlasko Старожил Откуда: Саратов Сообщений: 562 Репутация: 92 Thanks: 172 Поблагодарили: 256 за 111 сообщения
Все модели — отличные АС! 3-ка конечно мне больше всего понравилась. Её звук очень близок к легендарной Yamaha NS-1000, по ВЧ/СЧ практически неотличимы. Сравнивал у себя дома лоб в лоб. Бас несколько отличается, не хуже/лучше, а именно отличается. ps |
duda Ветеран Откуда: Харьков Сообщений: 105 Репутация: 186 Thanks: 81 Поблагодарили: 261 за 72 сообщения
|
vlasko Старожил Откуда: Саратов Сообщений: 562 Репутация: 92 Thanks: 172 Поблагодарили: 256 за 111 сообщения |
Alexandr33 Ветеран Откуда: Киев Сообщений: 829 Репутация: 247 Thanks: 1144 Поблагодарили: 2148 за 508 сообщения |
|
vlasko Старожил Откуда: Саратов Сообщений: 562 Репутация: 92 Thanks: 172 Поблагодарили: 256 за 111 сообщения
|
vetalya1984 Ветеран Откуда: Харьков Сообщений: 793 Репутация: 387 Thanks: 2513 Поблагодарили: 1342 за 546 сообщения
По сравнению с 22-ми у 3-х звук гораздо объемнее, больше, масштабнее, заполняет всю комнату. Всё звучит очень натурально и живо. Нет никакой синтетики, никакого окраса, все звучит естественно. Как по мне, то другого звука и не надо. Еще хочется сказать, что когда мы с Виталиком (ТС) слушали TLX 3 с другим усилителем, то звук был попроще и не было «волшебства» телефункена. Согласен с Alexandr33 |
|
vlasko Старожил Откуда: Саратов Сообщений: 562 Репутация: 92 Thanks: 172 Поблагодарили: 256 за 111 сообщения |
shmayser Ветеран Откуда: Херсон Сообщений: 553 Репутация: 228 Thanks: 813 Поблагодарили: 729 за 276 сообщения
|
vlasko Старожил Откуда: Саратов Сообщений: 562 Репутация: 92 Thanks: 172 Поблагодарили: 256 за 111 сообщения
|
shmayser Ветеран Откуда: Херсон Сообщений: 553 Репутация: 228 Thanks: 813 Поблагодарили: 729 за 276 сообщения |
vetalya1984 Ветеран Откуда: Харьков Сообщений: 793 Репутация: 387 Thanks: 2513 Поблагодарили: 1342 за 546 сообщения
Источник |